Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Заксобрание по инициативе губернатора ХОЦЕНКО учредило награду «Герой Омской области»

21 декабря 2023 15:01
14
2384

Новая награда будет представлять собой почётное звание, критерии присвоения которого утвердили депутаты. 

В регионе появится новая награда – почётное звание «Герой Омской области». Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», инициатива учредить высшую региональную награду принадлежала губернатору Виталию ХОЦЕНКО. Он внёс соответствующий законопроект на рассмотрение в Законодательное Собрание, и на состоявшемся сегодня, 21 декабря, пленарном заседании депутаты приняли этот законопроект сразу в двух чтениях. 

В своём Telegram-канале Виталий ХОЦЕНКО поясняет: 

– Звание «Герой Омской области» будет присваиваться за особо выдающиеся результаты трудовой и иной деятельности, связанные с обеспечением благополучия и процветания Омской области, совершение военного подвига или геройских поступков, получивших общественное признание в регионе и за его пределами. Как будет выглядеть региональная награда, определим все вместе. В ближайшее время запустим народное голосование. 

Основания присвоения почётного звания и права лиц, которым это звание присвоено, тоже прописаны в законопроекте. Вместе с принятием законопроекта депутаты также проголосовали за соответствующие поправки в региональный закон о государственных наградах Омской области. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 22 декабря 2023 в 10:48:
Власть. Областная и городская. Вы хоть примерно представляте, ЧТО о вас говорит «электорат» в общественном транспорте...в магазинах...в других публичных местах...и вы подливаете масла в огонь, уже огонь! — вот такими дикими решениями. Ладно бы только о вас так говорят и думают. Что заработали, то и получаете. Но ведь из-за этой дичи это раздражение — массовое- начинает распространяться и на Президента России. И это накануне выборов. Вы ЧЕМ думаете???
Игорь 22 декабря 2023 в 08:47:
Лайф любезный то, что Вы гворите это для чинуши крамола. Они же четко написали и ИНОЙ деятельности. Какое хорошее слово ИНОЙ. Под него и подведут награждение своих
Олег Лизгунов 22 декабря 2023 в 06:54:
И в первых героев области можно произвести последних «почетных» граждан Омска. Ну Фридмана, Бацарашкину...для преемственности городских и областных властей.
Олег Лизгунов 22 декабря 2023 в 06:43:
Александр Владимирович, Вы правы. Тут только классическое вспоминается — «Заставь дурака Богу молиться...»...ну и дальше. И вот такое — слишком часто. КАК работает пресс-служба и ближайшее окружение нового губернатора? Вот такие выверты — СПОСОБСТВУЮТ увеличению доверия народа к власти? Вообще — к власти? И эти «чудеса» — в преддверии президентских выборов!!! Ребята...очнитесь!!!
Лихачев 22 декабря 2023 в 04:25:
А вроде взрослые люди. В ДНР то это звание было, когда они не были в составе России, шла война — там это оправданно. А нам остается ждать появления героя Муромцевского района или Колосовского — а что — звучит гордо. И ни одного не нашлось сказать, что это просто смешно.
Подопытный омич 21 декабря 2023 в 23:32:
Закономерный шаг при переходе от трагедии к фарсу. Видимо жрать скоро будет нечего. Но будем ржать.
Все шансы есть, но лишь посмертно. 21 декабря 2023 в 22:23:
Не успели звание учредить, а депутат Качанов уже рванул на передовую. Геройский парень!
Адам 21 декабря 2023 в 17:58:
Ура, скоро ещё одна награда найдёт героя
Бывалый 21 декабря 2023 в 17:35:
Почему нужно обязательно геройствовать?! Почему нельзя просто жить? Счастливы те страны, где геройствовать нет необходимости. Что только не придумают лишь бы не отвечать за экономическую ситуацию и уровень жизни.
Писков 21 декабря 2023 в 17:13:
Мы все необходимые документы губернатору Омской области уже сдали.
Точка 21 декабря 2023 в 16:59:
И кто будет под номером один? Будем тоже все вместе определять?
Лайф 21 декабря 2023 в 15:59:
Знаю одного героя, но его уже нет с нами. В каком городе бы я не был, а был я в городах 50-ти России и Ближнего зарубежья, местные жители когда узнают, что я из Омска, сразу начинаются вопросы про «Гражданскую оборону» и Егора Летова. Егор сделал для бренда Омска в тысячи раз больше, чем все чинуши вместе взятые.
Читатель 21 декабря 2023 в 15:48:
Наверное руководству ТГК-11 дадут первым.
процетвленный омич 21 декабря 2023 в 15:18:
не читал, но одобряю