Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Установлена предварительная причина пожара в доме, где погибли пенсионерка и двое малышей-близнецов

25 декабря 2023 16:32
1
2687

Омский следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Напомним, 25 декабря около 13 часов в СНТ «Березовая Роща» в посёлке Береговой произошло возгорание садового дома, где проживала семья с пятью детьми. Во время тушения пожара были обнаружены тела 61-летней женщины и двух её внуков – 2021 года рождения. Матери детей с ещё одним ребенком удалось спастись. После предварительного осмотра места происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Эксперты продолжают работу на месте пожара.

«Возгорание заметила 38-летняя мать детей, которая с 4-летней дочерью выбежала из дома, а бабушка с 2-летними мальчиками-близнецами остались в дальней комнате. Мать детей из-за быстрого распространения огня не смогла вернуться в дом за другими детьми. Во время пожара погибли двое мальчиков-близнецов и их бабушка. В момент трагедии 14-летний сын был в школе, старший сын также отсутствовал. Предварительно, причиной пожара стало возгорание электрической гирлянды, установленной на ёлке», – передаёт Тelegram-канал СУ СКР по Омской области.

Тelegram-канал прокуратуры Омской области сообщает:

«По предварительной информации причиной пожара могло стать короткое замыкание на гирлянде на ёлке. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы. Прокуратура контролирует вопрос оказания семье необходимой помощи и предоставления мер социальной поддержки».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Леонид 26 декабря 2023 в 09:25:
Надо отменить Новый год!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
0
268

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.