Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области при столкновении автомобиля Citroën и грузовика Scania погибли два человека

11 января 2024 01:50
0
1764

Пять пострадавших доставлены в больницу. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа. 

В экстренные службы Марьяновского района 10 января в 21:20 поступили сообщения о дорожно-транспортном происшествии в районе 12-го километра  трассы «Западный обход города Омска».

Полицейскими на месте ДТП (на фото) предварительно установлено: водитель пассажирского микроавтобуса Citroën  выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с большегрузным автомобилем Scania.

— Пассажир микроавтобуса (мужчина, личность устанавливается) от полученных травм скончался на месте происшествия; водитель «Ситроена» скончался в медицинском учреждении. Ещё пятеро пассажиров данного автомобиля доставлены в медицинское учреждение, — передаёт Тelegram-канал полиции.

Тelegram-канал СУ СКР по Омской области сообщает:

— В районе 12 км западного обхода трассы Тюмень-Новосибирск микроавтобус, перевозивший из Тюмени в Новосибирск 13 вахтовиков, столкнулся с фурой «Скания», в результате чего один из двух водителей микроавтобуса и один пассажир погибли, пять человек, в т.ч. трое мужчин в тяжелом состоянии, госпитализированы, остальным пострадавшим оказана медпомощь на месте. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, действиям пассажирского перевозчика будет дана правовая оценка по ст.238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

— Прокуратура Марьяновского района взяла на контроль ход проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с большим количеством пострадавших, — резюмирует Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На севере Омской области началась эвакуация из находящегося под угрозой подтопления села

Жители деревни в другом северном районе пожаловались, что паводок отрезал их «от связи с большой землёй»

27 апреля 10:01
0
392

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.