Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Сервисная компания «Инкос» стала первым меценатом II Международного Прииртышского Сабантуя

23 января 2024 10:08
0
2535

Праздник пройдет в Омске 27 июля 2024 года. 

Оргкомитет праздника возглавляют губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО и заместитель председателя правительства Республики Татарстан председатель Всемирного конгресса татар Василь ШАЙХРАЗИЕВ. 

Первое меценатское соглашение было заключено руководством ООО Сервисная компания «Инкос» и Региональной татарской национально-культурной автономии «Маданият». По словам председателя совета автономии Радика Минигалиевича МИНИХАНОВА, соглашение было подписано с директором компании Марией Александровной ЕРМОЛИНОЙ. Компания существует на рынке 17 лет. Основной профиль обеспечение поставок горячего питания для омских школ.

По словам МИНИХАНОВА, на грандиозном празднике ожидается около 1000 технических делегатов, 1500 официальных делегатов. Специально для II Международного Прииртышского Сабантуя в Омске строится этнокомплекс, который удивит гостей праздника.

Радик МИНИХАНОВ: 

– Межнациональное и межконфессиональное взаимодействие в Омской области налажено на хорошем уровне. Мы сами посещаем праздники других народов региона. Подобные мероприятие помогают наладить экономическое и культурное взаимодействие наших регионов. Ждем гостей и на нашем празднике. Только вместе мы едины, мы сильны! 

На Прииртышском Сабантуе ожидается присутствие высоких гостей – губернатора Омской области Виталия Павловича ХОЦЕНКО и раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича МИННИХАНОВА.

В 2024 году в России состоятся несколько крупных праздников Сабантуй. 25 мая в Республике Алтай «Тюркский Сабантуй, 15 июня в Пермском крае – Всероссийский сельский Сабантуй, 6 июля в Марий Эл – Федеральный Сабантуй, 27 июля в Омской области – Международный Прииртышский Сабантуй.

I Международный Прииртышский Сабантуй прошел в 2022 году в городе Семей в Казахстане. 

Фото © Региональная татарская национально-культурная автономия «Маданият»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.