Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокуратура добилась признания трудовых отношений фирмы Алексея ПОКИДОВА с работником, погибшим на омском заводе

30 января 2024 15:03
1
1449

Теперь в ООО «Сибстрой» обязаны провести расследование несчастного случая, что позволит семье потерпевшего получить страховые выплаты. 

Судья Октябрьского районного суда Анна САВКИНА в полном объёме удовлетворили исковые требования прокуратуры, связанные с гибелью 57-летнего рабочего на строительной площадке завода, о признании факта трудовых отношений ООО «Сибстрой» (по данным ЕГРЮЛ, учредитель и директор Алексей ПОКИДОВ) с погибшим человеком и обязала провести расследование несчастного случая на производстве. Третьими сторонами по иску являлись, в частности, «ПО «Полёт» – филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», Государственная инспекция труда по Омской области и УМВД России по Омску, следует из карточки гражданского дела №2-63/2024 (2-3408/2023). 

В суде установлено: в мае 2023 года рабочий заключил гражданско-правовой договор с ООО «Сибстрой» на оказание услуг по уборке строительного мусора. Спустя месяц во время работы мужчина упал в отверстие железобетонного перекрытия с третьего на второй этаж, получив различные травмы, от которых впоследствии скончался. 

«По указанному факту СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Несмотря на имеющиеся доказательства, работодатель отрицал наличие трудовых отношений с погибшим, расследование несчастного случая на производстве не произвёл. По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о признании факта трудовых отношений и понуждении работодателя провести расследование несчастного случая на производстве, что позволит семье потерпевшего получить страховые выплаты», – рассказала 30 января суть иска старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лариса 4 февраля 2024 в 07:20:
А что умышленное сокрытие директором этого предприятия факта взаимоотношений с физлицом и повлекшее смерть сотрудника не является отягощающим обстоятельством для руководителя? Без его прямого участия уж точно факт оспаривания отношений физика с компанией не возможен был.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
438

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.