Все рубрики
В Омске понедельник, 18 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,1275    € 85,1830

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Омском районе, где погибли водители грузовиков

9 февраля 2024 11:44
0
2770

За сутки на дорогах области произошло 90 ДТП, задержано 11 пьяных водителей.  

Следственно-оперативная группа полиции днём 8 февраля осмотрела место дорожно-транспортного происшествия (на фото) в районе 10-го километра трассы Омск – Федоровка.

Полицейскими предварительно установлено: 

«Около 10:15 часов 60-летний водитель грузового автомобиля выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим большегрузным автомобилем под управлением 30-летнего мужчины. Следовавшие за первым большегрузом автомобили Iveco и Mercedes не выдержали безопасную дистанцию и тоже допустили столкновение. В результате лобового столкновения двое водителей скончались на месте происшествия». 

Окончательно причины и обстоятельства ДТП будут установлены в ходе проверки.

В целом за прошедшие сутки дежурной частью Госавтоинспекции  зарегистрировано 90 ДТП – с материальным ущербом, в результате которых 2 человека погиб, 7 – пострадали.

За нарушение ПДД полицейские составили 643 административных материалов, 11 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области прорвало дамбу в заказнике

В позапрошлом году районной администрации выделяли средства на восстановление размытой дамбы, поскольку подтопление угрожает внесённым в Красную книгу животным и растениям

18 мая 17:02
2
657

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.