Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Начат поиск виновных в гибели ребёнка, упавшего с шестого этажа в межлестничный проём подъезда жилого дома

27 февраля 2024 15:03
1
2812

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура Ленинского округа Омска. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области по факту гибели 9-летнего мальчика в результате падения с шестого этажа лестничной площадки возбуждено уголовное дело, предварительно квалифицированное по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Сообщение о трагедии поступило в полицию от врачей скорой помощи с места происшествия 22 февраля, после чего была организована доследственная проверка.

«Около 16 часов 30 минут учащийся третьего класса вместе с 11-летним братом решили скатиться по перилам лестницы, расположенной в подъезде многоэтажного дома на улице Молодогвардейская в городе Омске. В результате 9-летний мальчик сорвался с перил и упал вниз с высоты, получив смертельные ранения. Мальчик скончался на месте. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, выяснен вопрос о безопасности конструкции, наличия ограждений, а также дана правовая оценка действиям работников обслуживающей дом организации», – сообщили 27 февраля в пресс-службе следкома.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили:

«По факту случившегося прокуратура Ленинского округа организовала проверку соблюдения законодательства в части охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, также взяла на контроль ход расследования уголовного дела».

Фото © Тelegram-каналы следкома и прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрон 27 февраля 2024 в 15:27:
Виноваты родители раз не объяснили, что кататься подобным образом на перилах очень опасно и тем более можно упасть с шестого этажа.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.