Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

«Мы участвуем, потому что на деле хотим сделать то, что будет полезно нашему городу»

7 марта 2024 11:06
0
1400

Победителей премии «Предприниматель ГОроДА» выберут в 10 номинациях, охватывающих разные отрасли бизнеса. 

На открытой встрече в Конгресс-холле представители оргкомитета, экспертного и наблюдательного совета премии «Предприниматель ГОроДА» подвели результаты итоги прошлого года и поговорили о ключевых моментах проведения премии в 2024 году.

Проект по выявлению и поощрению лучших предпринимателей стартовал в 2020 году. Победителей выберут в 10 номинациях, охватывающих разные отрасли бизнеса.

«Премия проводится в четвертый раз, и она уже зарекомендовала себя как очень интересный проект, привлекательный для предпринимателей. Это возможность бизнесу показать себя, рассказать о своем проекте, получить новые знания и компетенции, получить признание. А для нас это возможность в буквальном смысле познакомиться с лицами нашего малого предпринимательства. Ведь зачастую те, кто оказывают услуги, производят товары, остаются неизвестны, и это не совсем справедливо. Так как предприниматели вносят большой вклад в экономику региона. В сфере малого и среднего бизнеса сегодня заняты более 300 тысяч человек, это почти треть всех занятых в регионе», – отметила министр экономического развития Анна НЕГОДУЙКО.

Прием заявок от претендентов стартовал 19 февраля 2024 года и завершится 31 марта 2024 года.

Отбор победителей, как и в прошлые годы, пройдет в два этапа. На первом экспертный совет сформирует шорт-лист, а затем своё решение озвучит наблюдательный совет премии, в составе которого – руководители крупных омских компаний.

Игорь ЗНАМЕНСКИХ, председатель совета директоров группы компаний «Сладонеж», член Наблюдательного Совета:

«Мы участвуем, потому что на деле хотим сделать то, что будет полезно нашему городу, его жителям. Это мы делам и у себя на предприятии, но, в то же время, сегодня, видя горящие глаза молодого поколения, их успехи, мы не пересеем удивляться и количеству энергии, фантазии и реальных проектов. Это вдохновляет».

Также как и в прошлом году, все номинанты на премию смогут принимать участие в специальных обучающих мероприятиях и встречах, где можно лучше узнать друг друга, поделиться опытом и сформировать список контактов, полезных для развития бизнеса, а также напрямую пообщаться с представителями органов власти и наметить новые точки роста.

Владимир ТОЛСТОВ, директор ООО «Вито», победитель премии «Предприниматель ГОроДА – 2003»: 

«Мы производственная компания, занимаемся производством изделий для паназиатской кухни. Премия дала очень мощный консолидирующий эффект внутри компании, команда сплотилась. В этом году мы прочувствовали эффективную, открытую административную поддержку нашего бизнеса. Мы разработали первый в России ГОСТ на фунчозу, он будет регулировать качество продукции, и мы сможем честно конкурировать с импортом. И без поддержки быстрый темп вряд ли получилось бы нарастить. Участвовали в программе бережливого производства, прошли полугодовой цикл, повысили свою эффективность. Правительство, банки, учреждения стандартизации – все открыты и реально точечно поддерживают, не просто на словах. Это вдохновляет двигаться дальше».

Жители Омской области также могут выбрать одного из кандидатов. Народное голосование идет сейчас на сайте премии. Победителей во всех номинациях ждут призы.

«Мы вносим постоянные изменения в наш призовой фонд, пытаемся его улучшать и делать более полезным для участников. В этом году будут новые призы – это обучение в Корпоративном университете Сбербанка для всех победителей в номинациях. Главный победитель получит оценку себя как человека и бизнесмена, а также индивидуальный план развития этих компетенций», – сообщила управляющий Омским отделением Сбербанка Наталья КОРНЕВА. 

Победителей четвертой региональной премии «Предприниматель ГОроДА» назовут 23 мая – в преддверии Дня предпринимательства. На открытой встрече также было решено, что все участники проекта, вне зависимости от результатов экспертной оценки и народного голосования, будут приглашены на специальный форум, где будут выступать топовые спикеры.

Заполнить анкету участника можно по ссылке – https://предпринимательгорода.рф.

Отметим, что организаторами проекта выступают Минэкономразвития Омской области, центр «Мой бизнес», Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение «Опоры России» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Фото © мойбизнес-55.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.