Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Геннадий МАССАЛИТИН признал вину в браконьерстве, но всё равно может лишиться снегохода

7 марта 2024 15:34
0
1916

Уголовное дело рассмотрит мировой суд в Полтавском районе Омской области. 

Мировой судья участка №25 в Полтавском судебном районе Омской области Елена ТАКМАКОВА приняла к производству уголовное дело в отношении 61-летнего Геннадия МАССАЛИТИНА (на фото). Следствие инкриминирует мужчине п.«б» ч.1 ст.258 УК РФ – незаконная охота с применением механического транспортного средства. Вину в совершении преступления обвиняемый признал и в добровольном порядке выплатил причиненный ущерб. Потерпевшую сторону в суде будет представлять Вадим РЕПЕЛЬ, защиту – адвокат Павел ВИНОКУРОВ. Первое заседание назначено на 13 марта, говорится в карточке судебного дела №1-12/2024.

«По версии следствия, 5 февраля 2024 года в дневное время обвиняемый в отсутствие соответствующего разрешения во время движения на снегоходе произвёл незаконный отстрел косули. В результате Российской Федерации в лице Министерства природных ресурсов и экологии Омской области причинён ущерб на сумму 40 тысяч рублей. Мужчина был задержан на месте происшествия инспектором отдела охотничьего хозяйства», – сообщила 7 марта пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Напомним, в случае браконьерства с применением транспортного средства суд может конфисковать технику – как орудие преступления. 

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
225

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.