Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Организаторы Премии «Предприниматель ГОроДА – 2024» назвали самые популярные номинации

13 марта 2024 14:48
0
1628

Больше всего заявок поступило от омских предпринимателей, пожелавших бороться за победу в номинации «Спутник роста». 

Определилась самая востребованную номинация в рамках Премии «Предприниматель ГОроДА – 2024». Как сообщили организаторы, наибольшее количество заявок региональные предприниматели оставили в номинации «Спутник роста», которая объединила бизнес-направления в сфере консалтинга, маркетинга и образования.

Управляющий Омским отделением ПАО «Сбербанк» Наталья КОРНЕВА рассказала:

«В новом сезоне Премии мы решили значительно увеличить количество номинаций, чтобы охватить как можно больше видов коммерческой деятельности. Так, даже у начинающего предпринимателя теперь есть возможность заявить о своем молодом и амбициозном деле, соревнуясь с участниками внутри собственной ниши. Это поможет номинантам качественнее оценить личный потенциал, обменяться опытом с другими участниками в заявленной сфере и выявить зоны для будущего роста».

Второй по популярности стала номинация «Хорошее начало», в рамках которой организаторы Премии будут рассматривать полезные и перспективные стартапы. Кроме того, на сайте предпринимательгорода.рф можно ознакомиться с подробным перечнем номинаций и подать заявку по подходящему направлению. Так, попробовать свои силы можно в сферах сельского хозяйства, ИТ-индустрии, производства, туризма, красоты и здоровья, общественного питания и других отраслях.

Управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Александр ОСМИНИН сообщил:

«В этом году появилась номинация «АгроУспех». Это возможность заявить о себе для сельхозтоваропроизводителей Омской области. На постоянной основе с ними работает Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. И мы видим, что в районах есть немало примеров успешного бизнеса, достойного того, чтобы о нем узнали. Есть номинация «Омская марка» – для тех предпринимателей, которые продвигают наш регион за его пределами. В отдельную номинацию выделена сфера информационных технологий, так как в Омске качественные и перспективные ИТ-компании, с которыми мы активно взаимодействуем по разным направлениям».

Напомним, заявку на участие в Премии «Предприниматель ГОроДА – 2024» может подать микро-, малый и средний бизнес, осуществляющий деятельность на территории Омска и Омской области, до 31 марта 2024 года. 

Председатель Омского регионального отделения «Опоры России» Александр ДЕРЯБИН добавил: 

«Из новых номинаций 2024 года, который, как известно, в России объявлен Годом Семьи, хотел бы выделить «Семейное дело». Предпринимательское сообщество в нашей стране еще достаточно молодо, но и в нем уже немало примеров успешных семейных предприятий, где бизнес совместно ведут супруги, подключаются подрастающие дети. И мы тоже хотим отметить нашей Премией перспективный, подающий надежды семейный бизнес. Потому что именно он, развивающийся вместе со своим районом и городом, растущий вместе с новыми поколениями, передающийся по наследству, может стать в будущем одной из основ экономического процветания нашей страны, реальной опорой России».

Премия проводится при поддержке Правительства Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организаторы премии – Министерство экономики Омской области, центр «Мой бизнес», Омское отделение Сбербанка и Омское региональное отделение «Опоры России». 

Фото © предпринимательгорода.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.