Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Штормовое предупреждение: в Омской области ожидаются снег, дождь и сильный ветер

15 марта 2024 16:03
0
2459

На дорогах появятся снежные заносы, порывистым ветром может оборвать электрические провода. 

ГУ МЧС по Омской области объявило на все сутки 16 марта штормовое предупреждение. Обь-Иртышское УГМС спрогнозировало сильный порывистый ветер и разнообразные осадки. Ночью при температуре воздуха -3...-8° ветер поднимется до 17 м/с, пройдут снег и мокрый снег. Днём при -1...+4° ветер усилится до 15–20 м/с, пройдут мокрый снег и дождь. На дорогах появятся гололедица и снежные заносы. 

Прежде всего МЧС призывает и водителей, и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах. Сильный ветер может оборвать линии электропередач и связи, что приведёт к перебоям с электричеством. Также ветер может повалить деревья и рекламные конструкции, поэтому спасатели рекомендуют держаться от них подальше и не парковать рядом с ними автомобили. 

Администрация Омска напоминает, что сообщения обо всех коммунальных авариях и о разрушениях, нанесённых стихией, Единая дежурно-диспетчерская служба города принимает по телефону 78-78-78. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
0
235

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.