Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Михаил КРАВЕЦ рассказал подробности, как его неожиданно уволили «по соглашению сторон»

19 марта 2024 16:04
8
4914

О решении разорвать контракт, принятом спонсорами, главному тренеру омского «Авангарда» объявили Антон КУРЬЯНОВ и Евгений ЗАБУГА. 

Сегодня, 19 марта, руководство ХК «Авангард» уволило главного тренера команды Михаила КРАВЦА. В интервью телеканалу «Матч ТВ» экс-наставник «ястребов» рассказал, при каких обстоятельствах он покинул пост.

– Михаил Григорьевич, расскажите подробности вашего увольнения. 

– Ну, что поделаешь? Конечно, было вчера неприятно, что так проиграли. Я надеялся, что смогу ещё вернуть команду с матчами в Омск. Готовился, с утра сидел и просматривал игру, отмечал моменты, готовился к собранию. Но когда пришел на работу, то ко мне зашли генеральный менеджер Антон КУРЬЯНОВ вместе со спортивным директором Евгением ЗАБУГОЙ. И объявили, что руководство приняло решение расторгнуть со мной контракт.

– Где вы сейчас?

– Пока нахожусь в Омске. Конечно, это неприятные новости. Но я понимаю, что есть такая работа – надо через неудачи двигаться дальше. Я благодарен Омску за эти прекрасные два года. Благодарность болельщикам за то, что так поддерживали и переживали, так меня любили. Огромное им спасибо! Они всегда останутся у меня в сердце. Я благодарен за то, что у меня был такой шанс. Считаю, что я никого не подвёл, а вытащил команду в первый год, довёл до медалей. В этом году «Авангард» сталкивался с определёнными трудностями, но мы всё равно вышли на второе место в конференции, одержали 43 победы, и первый раунд прошли. Карьера тренера складывается по-разному. Единственное, я расстроился, что мне не дали даже маленького шанса, чтобы исправить ситуацию в серии с «Локомотивом», доказать нашу хорошую работу. Но у меня нет никаких претензий к «Авангарду», я всё понимаю. Такая у нас работа.

– Что вы пожелали Сергею ЗВЯГИНУ, который назначен исполняющим обязанности главного тренера?

– А его назначили? Я даже не знал. Если бы был в курсе, то конкретно бы ему пожелал.

– То есть с командой вы не простились?

– Нет-нет, всё было официально. Я на собрании с командой простился, ребят поблагодарил и обнял. Всех не смог, потому что эмоции накрывали. С кем-то попрощался индивидуально. Но я благодарен всем.

– Реально ли вытянуть серию с «Локомотивом»? Они производят устрашающее впечатление в плей-офф.

– Действительно, «Локомотив» – машина. Но посмотрите на вчерашний счёт 7:0. Статистика показывает, что у «Локомотива» было всего шесть голевых моментов.

– Очень маленький xG – всего в 1,21.

– Да, только шесть моментов. Другой вопрос, что мы создали семь. А в прошлой игре – восемь. В нападении надо играть. Нужно забивать голы. А мы не смогли этого сделать. Ну да, все ошибаются. Но ловить шайбу в воротах надо. Без голкипера никогда ничего не выиграешь.

– Будем верить в команду.

– А я верю. И всем ребятам в раздевалке сказал, что верю: они обязательно вернут серию в Омск. Желаю им удачи, взаимопонимания, побед! 

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 20 марта 2024 в 21:41:
Коней на переправе не меняют. Это старая мудрость. Жаль не дали шанс кравцу жаль
Евгений 20 марта 2024 в 21:18:
Как разбирались с Металургом, под руководством Кравца. Жалко что не дали шанс, выйти из серии победителем. Я думаю что шанс ещё был. А теперь команда практически без гл.тренера.Теперь не выправить положение.
Ирина 20 марта 2024 в 20:34:
Жалко, конечно, но есть решение и его не отменить
Омич 20 марта 2024 в 16:39:
1)Виновен не Кравец-а все тренера, команда и директора -менеджера) 2)Они очень плохие психологи-хотят встряхнуть увольнением. Нормальные люди так не делают. Отвлечь" от игры 18 марта хотят (70-0) и типа все будут думать о тренере, а про поражение все забудут, а они типа останутся не виноватыми и при деньгах...4 из 5 человек в руководстве можно убрать и ничего не измениться 3)Сейчас команда в расстройстве и думает только о своих контрактах и остаться здоровыми «никто не будет биться» и как понравиться новому тренеру 4)шанс Кравцу могли дать, он мог сплотить и зарядить, но менеджеры этот год потеряли. Очень жаль фанатов.
Александр 20 марта 2024 в 01:50:
Не дали, человеку сезон, закончить, а потом бы уже делали выводы..
Мастер спорта 19 марта 2024 в 19:26:
Продажная игра с продажными менеджерами на первенстве водокачки
дервиш 19 марта 2024 в 19:14:
А что новый тренер знает такое волшебное заклинание, которого не знал старый, и теперь-то дело пойдёт?
Абрам Кнолль 19 марта 2024 в 19:02:
Читаль и плакаль, вот горе то какое
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.