Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сергей ЕЛИСТРАТОВ 22 года руководил сёлами Индейка и Осокино, а теперь лишён доверия за покупку ценных бумаг

21 марта 2024 12:31
0
1275

Суд в полном объёме удовлетворил иск прокуратуры Омской области. 

Калачинский горсуд удовлетворил требование прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы Осокинского сельского поселения 51-летнего Сергея ЕЛИСТРАТОВА в связи с утратой доверия.

Сотрудники Калачинской межрайонной прокуратуры в ходе проверки установили: глава села Осокино и посёлка Индейка приобрел ценные бумаги четырёх компаний, зарегистрированных за пределами России, а это запрещено антикоррупционным законодательством. 

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла в Совет поселения представление, поставив вопрос о досрочном прекращении полномочий данного должностного лица. Однако требования надзорного органа удовлетворены не были, Совет поселения ограничился указанием главе на недопустимость нарушения законодательства о противодействии коррупции в дальнейшей деятельности. Судебное решение в законную силу не вступило», – сообщила 21 марта пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Сергей ЕЛИСТРАТОВ в 1995 году окончил Омский государственный аграрный университет по специальности «инженер-механик». С 1995 года по 2001 год – механик тракторной бригады ЗАО «Осокинское», после чего работал в должности главы Осокинского сельского поселения.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.