Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На строительство подъезда к мусоросортировочному комплексу на севере Омской области выделили 7,7 миллиона рублей

25 марта 2024 13:01
0
1364

Подрядчик должен будет не просто построить дорогу к комплексу по обращению с ТКО, но и самостоятельно спроектировать её. 

Главное управление контрактной системы Омской области принимает заявки от желающих построить подъезд к комплексу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тарском районе. Стартовая цена контракта – 7,7 миллиона рублей. Торги для определения подрядчика состоятся 3 апреля. 

Подъезд к комплексу по обращению с ТКО будет примыкать к трассе, соединяющей Тару и Колосовку. Задача подрядчика – выполнить инженерные изыскания на местности, на их основании разработать проектную документацию, а затем на основании этого проекта построить автодорогу. На выполнение работ отводится период с 1 мая по 30 сентября 2024 года. 

Сам мусоросортировочный комплекс ещё не построен. Концессионное соглашение о его строительстве правительство Омской области заключило в начале 2023 года с ООО «Мелиор Групп». Инвестиционный проект предусматривает создание предприятия, где будут сортировать мусор, отбирать из него полезные фракции, компостировать органические отходы и захоранивать неутильные фракции на полигоне. Концессионное соглашение рассчитано на 25 лет.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.