Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский водоканал провел для АРиИОО семинар о подключении к централизованному водоснабжению

28 марта 2024 15:36
0
1006

Образовательное мероприятие организовали для улучшения позиций Омской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. 

Начальник отдела подключения новых абонентов омского водоканала Евгения ГАРАС провела семинар для сотрудников Агентства развития и инвестиций Омской области на тему «Порядок подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения». Образовательное мероприятие организовали для улучшения позиций Омской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по показателю «Эффективность процедур по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения».

«Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения ежегодно мы строим сети для подключения новых абонентов. За 2020–2023 таких работ выполнено на общую сумму 240 млн рублей», – прокомментировал генеральный директор омского водоканала Павел КОЗЛОВ.

Евгения ГАРАС разъяснила сотрудникам Агентства алгоритм и сроки подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Рассказала, что размер платы за подключение рассчитывается исходя из установленных тарифов, с учетом величины подключаемой нагрузки и расстояния от точки подключения объекта заявителя. Для крупных объектов, нагрузка которых превышает 250 кубометров в сутки, плата за подключение утверждается РЭК Омской области индивидуально. Для иных объектов, подключаемая нагрузка которых менее 250 кубометров в сутки, плата за подключение определяется на основании установленных тарифов на подключение.

В ходе семинара специалисты Агентства задали интересующие их вопросы и обсудили возможные варианты взаимодействия с омским водоканалом.

«Благодарим коллег из омского водоканала за проведенный семинар. Их опыт помог разобраться детально в процедуре подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. Полученные знания помогут специалистам эффективно сопровождать инвестиционные проекты на территории Омской области», – поделилась первый заместитель генерального директора Агентства развития и инвестиций Омской области Галина ГОНЧАРОВА.

Основные этапы процесса подключения к сетям водоснабжения и водоотведения:

1. Заключение договора о подключении к сетям водоснабжения и водоотведения.

2. Внесение платы за подключение согласно условиям договора.

3. Выполнение мероприятий по договору (подготовка проектной документации, выполнение строительно-монтажных работ, промывка и дезинфекция нового водопровода).

4. Освидетельствование коммуникаций сотрудниками водоканала, подключение нового трубопровода в существующие сети, монтаж и ввод в эксплуатацию прибора учета (счетчика воды).Оформление акта о подключении.

5. Заключение договора холодного водоснабжения и водоотведения.

Ознакомиться с порядком подключения к сетям также можно на сайте в разделе «Подключение к системам водоснабжения и водоотведения», здесь же через личный кабинет можно направить заявление и пакет документов.

Фото © АО «ОмскВодоканал»

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.