Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

МЧС и Рослесхоз назвали Омскую область недостаточно подготовленной к сезону лесных пожаров

28 марта 2024 18:02
0
1195

Вице-премьер АБРАМЧЕНКО поручила властям шести регионов за две недели устранить все замечания: пожароопасный сезон в этом году ожидается сложным. 

Сегодня, 28 марта, курирующая в Правительстве РФ природоохранные вопросы вице-премьер Виктория АБРАМЧЕНКО провела всероссийское совещание, посвящённое подготовке к пожароопасному сезону. АБРАМЧЕНКО сообщила, что на 2024 год Росгидромет прогнозирует более сложный пожароопасный сезон, чем в 2023 году. 

По оценкам Росгидромета, самая пожароопасная ситуация будет наблюдаться на юге страны: в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, в южных регионах Уральского и Сибирского федеральных округов. Правительство РФ цитирует заявление Виктории АБРАМЧЕНКО: 

– В этом году объём финансирования из федерального бюджета составил более 17,6 млрд рублей – средства направлены на охрану лесов от пожаров и закупку лесопожарной техники и оборудования. Все средства доведены до регионов в установленном порядке. Приняты все необходимые нормативные акты, предложены организационные мероприятия, которые в полной мере позволяют не допустить ошибок. Тем не менее не все регионы признаны полностью готовыми к пожароопасному сезону, поэтому в ближайшие две недели субъектам предстоит полностью устранить замечания и выполнить предписания МЧС России и Рослесхоза. 

МЧС и Рослесхоз назвали шесть регионов, недостаточно подготовленных к пожароопасному сезону. Это Удмуртия, Курганская область, Калининградская область, Еврейская автономная область, Республика Алтай и Омская область. Вице-премьер поручила властям этих регионов за две недели устранить замечания и полностью подготовиться к борьбе с природными пожарами. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.