Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

29 марта 2024 11:01
0
1364

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля. 

Судья Советского районного суда Александр БЕКЕТОВ принял к производству уголовное дело в отношении 49-летней Ларисы БОПП. Следствие инкриминирует водителю автомобиля Geely Atlas преступление по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Защищать обвиняемую будет адвокат Андрей СКОВОРОДКО. Первое заседание назначено на 4 апреля, говорится в карточке судебного дела №1-166/2024.

Утром 6 сентября 2023 года женщина-водитель автомобиля Geely Atlas, двигалась по улице Красноярский тракт и спровоцировала ДТП (на фото).

«По версии следствия, гражданка, проигнорировав требования правил дорожного движения, а также нанесенную на проезжую часть разметку, женщина, несмотря на обязанность из занимаемой полосы ехать только направо, продолжила движение в прямом направлении. В результате произошло столкновение с автомобилем Toyota Vitz, пассажирка которого получила тяжкий вред здоровью. Вину в совершении преступления водитель признала, пояснив, что торопилась на работу и свернула в правый ряд, поскольку в левом образовался затор», – рассказали 29 марта в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
222

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.