Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Прокурор Александр СТУПНИК координирует действия спецслужб в полузатопленном селе Цветочное Омской области

6 апреля 2024 16:32
0
1552

По предварительным данным, причиной подтопления стал отток воды с земель сельскохозяйственного назначения. 

На месте происшествия действия органов местного самоуправления и спасательных служб координирует прокурор Русско-Полянского района Александр СТУПНИК (на фото).

— Администрация поселения проводит работы по отводу поступающей воды из села Цветочное. Организованы пункты временного размещения граждан в зданиях двух образовательных учреждений. В ходе проверки прокуратура даст оценку деятельности органов местного самоуправления по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — передаёт Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Добавим, вчера, 5 апреля, прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ провел совещание с территориальными прокурорами по вопросу состояния законности в период прохождения весеннего половодья и поручил «давать принципиальную оценку деятельности должностных лиц органов власти и местного самоуправления, специальных служб по предотвращению и устранению неблагоприятных последствий паводка».

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.