Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омское ПП №8 заключило договор с автозаводом на покупку в лизинг 44 новых автобусов

12 апреля 2024 17:34
0
1289

Подвижной состав, использующий в качестве топлива компримированный природный газ, прибудет в Омск летом. 

Тelegram-канал мэра Омска Сергей ШЕЛЕСТА сегодня, 12 апреля, заявил: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» муниципальным пассажирским предприятием №8 заключён контракт на приобретение 44 экологичных автобуса большого класса марки «НефАЗ». Общая сумма сделки составляет 1,4 млрд рублей.

«С заводом-изготовителем достигнута договорённость о том, что, начиная с 2024 года, каждая единица подвижного состава будет окрашена в «фирменный» омский оранжевый цвет непосредственно на заводе. Это позволит полностью исключить затраты пассажирского предприятия на оклейку автобусов полимерной плёнкой», – уточнил Сергей ШЕЛЕСТ.

Новые автобусы – низкопольные, с откидными пандусами и местом для инвалидной коляски с креплениями, работают на компримированном природном газе. Вместимость салона – не менее 95 человек, из которых 30 пассажиров могут ехать на местах для сидения. Автобус также оснащён навигационными средствами, автоинформатором, системами видеонаблюдения, кондиционирования, регулировки угла наклона кузова, комплексом устройств безопасности для пассажиров (антизажим и блокировка движения при открытых дверях), тахографом и устройством вызова экстренных служб. Кроме того, новые автобусы будут оснащены «сибирским пакетом»: двойным остеклением дверей и окон салона, пятью отопителями и дополнительной конвекторной батареей в салоне.

Справка горадминистрации:

Подвижной состав приобретается муниципальным пассажирским предприятием №8 на условиях лизинга сроком на 7 лет. Цена, указанная в договоре, включает в себя лизинговые платежи, стоимость доставки автобусов до предприятия, а также страхование подвижного состава: ОСАГО на период следования от Нефтекамска до Омска и КАСКО на весь период лизинга.

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.