Все рубрики
В Омске вторник, 19 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 72,3497    € 84,0742

В одну из деревень Омской области не разрешили ввезти две тонны масла из Казахстана

3 сентября 2025 11:33
0
1375

Управлявшая грузовиком гражданка Казахстана предъявила сопроводительные документы, в которых была указана разная информация об одном и том же грузе. 

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщило, что 29 августа его специалисты не разрешили ввезти в Россию две тонны сливочного масла, произведённого казахстанским ТОО «Лера Норд». 

В тот день на пункте пропуска в Исилькуле специалисты Россельхознадзора остановили грузовик под управлением гражданки Казахстана. Автомобиль вёз сливочное масло из города Тайынша Северо-Казахстанской области в деревню Гауф Азовского района. Но данные об этом грузе в ветеринарном сопроводительном документе, в маркировке и в реестре предприятий Таможенного союза не соответствовали друг другу. Поэтому Россельхознадзор привлёк перевозчика к административной ответственности и развернул грузовик обратно в Казахстан. 

ТОО «Лера Норд» работает в Тайынше, сопоставимой по численности населения с Называевском, с 2009 года. Предприятие начинало с выпуска спредов, но впоследствии перешло на производство натуральной молочной продукции: сыров, творога и масла. 

Фото © 55.fsvps.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области прорвало дамбу в заказнике

В позапрошлом году районной администрации выделяли средства на восстановление размытой дамбы, поскольку подтопление угрожает внесённым в Красную книгу животным и растениям

18 мая 17:02
2
713

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.