Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

20-летнего омича подозревают в связывании и лишении свободы 7-летнего мальчика

23 ноября 2017 15:28
0
2109

Уголовное дело возбуждено, но ситуация неоднозначная: обвинение фигуранту следователь пока не предъявил и отпустил домой под «честное слово». 

23 ноября в региональном СУ СК сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 20-летнего омича, подозреваемого в совершении преступлений по ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и пункту «д» ч. 2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, около 5 часов утра 18 ноября пьяный мужчина разбил окно и залез в частный дом бывшей сожительницы. После чего он устроил «бывшей» скандал за то, что ещё в августе она выгнала его из дома.

«А для того, чтобы 7-летний сын сожительницы не убежал и не сообщил в полицию, мужчина связал подтяжками руки и ноги мальчику, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. — В течение получаса ребенок находился связанным, пока его мать не уговорила бывшего возлюбленного развязать мальчика. После этого ребенок в одних плавках и тапочках выбежал из дома и сообщил в полицию о дебошире».

В отделе полиции KVnews пояснили, что «эта парочка» им давно известна, они «друг друга стоят» и уже, наверное, помирились. Поэтому ситуация неоднозначная, и дойдёт ли уголовное дело до суда — неизвестно. Дебошира (кстати, ранее судимого за кражу), действительно, полицейские сразу задержали, но обстоятельства происшествия ещё расследуются — «все материалы забрал Следственный комитет». Известно, что следователь пока обвинение фигуранту не предъявил, отпустив его под «честное слово» не хулиганить и «являться» по вызову. 

Фото © img2.badfon.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.