Все рубрики
В Омске понедельник, 31 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,6007    € 99,6820

В столкновении автомобилей Renault и Volkswagen пострадали две девочки и пенсионер

23 октября 2025 14:03
0
1483

За сутки в УМВД Омской области зарегистрировано 1374 заявления о преступлениях и происшествиях, возбуждено 48 уголовных дел. 

Следственно-оперативная группа омской полиции 22 октября осмотрела место ДТП (на фото) напротив дома №51 по улице 50 лет Октября. Полицейскими предварительно установлено: 65-летний водитель автомобиля Renault около 17:10 не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen, который затем наехал на стойку дорожного знака. 

«Водителю автомобиля «Рено» и его пассажирам, девочкам 2015 г.р., понадобилась медицинская помощь. По данному факту проводится дальнейшая проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», – сообщили 22 октября пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.

По данным оперсводки УМВД по Омской области за 22 октября, в дежурные части поступило 1374 сообщения о преступлениях и происшествиях, возбуждено 48 уголовных дел. На дорогах произошло 57 ДТП, в том числе четыре тяжких аварии, где восемь человек получили травмы.

Полицейскими составлено 728 административных протоколов, из них 577 – за нарушение ПДД. В частности: 

• управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 10;
• нарушения ПДД, допущенные пешеходами – 61;
• нарушение правил перевозки детей – 12;
• проезд на запрещающий сигнал светофора – 7;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 29.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После столкновения мопеда и питбайка на полевой дороге один мальчик погиб, второй госпитализирован

Прокуратура Омской области взяла на контроль установление всех обстоятельств и причины трагедии

31 августа 13:33
0
51

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.