Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В кинопрокате появился созданный при поддержке Сбера альманах «Россия, я люблю тебя»

14 ноября 2025 12:37
1
889

Восемь новелл всероссийского киноальманаха сняты в Москве, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Звенигороде, Краснодаре, Перми, Елабуге и Мурманске. 

В сети кинотеатров «Синема Парк» стартовал прокат новой главы всероссийского киноальманаха «Россия, я люблю тебя». Сбер объединил в этом кинопроекте известных мастеров отечественного кинематографа и молодых режиссёров.

Принявший участие в проекте российский кинорежиссёр, продюсер и композитор Александр ВОЙТИНСКИЙ рассказал:

«Сегодня, когда вокруг так много неопределённости, людям нужны истории, которые собирают, а не разъединяют. “Россия, я люблю тебя” – как раз про это: про попытку увидеть страну через судьбы людей, через то, что у всех нас общее. Мне важно, что проект создавался как диалог – между поколениями, между городами, между разными взглядами на жизнь. И то, что такую инициативу поддержал Сбер, говорит о зрелости – когда крупный бизнес понимает, что культура помогает обществу оставаться цельным и осознанными в человеческом измерении. Именно такие вещи по-настоящему востребованы сегодня».

Новый сборник короткометражных фильмов продолжает линию первого альманаха «Россия, я люблю тебя» и расширяет её. Восемь новелл сняты в разных городах: Елабуге, Звенигороде, Йошкар-Оле, Краснодаре, Москве, Мурманске, Перми и Санкт-Петербурге. Каждая история представляет собой личный взгляд на страну через людей, отношения, память и пространство, к которому привязана человеческая жизнь.

Кинопроект создавался как открытая площадка для диалога поколений – от признанных авторов до тех, кто впервые работает в большом метре. Зрители же получат возможность увидеть Россию в её многоголосии и живом человеческом ритме.

Фото © пресс-служба Сбера



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ну ещё 14 ноября 2025 в 13:53:
бы грефу не любить в любом другом месте он бы уже шконку обтирал
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.