Все рубрики
В Омске понедельник, 8 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,0937    € 88,7028

Минприроды рассказало о состоянии воздуха после пожара на газопроводе в Омском районе

18 ноября 2025 17:01
4
1258

Сутками ранее в Советском округе Омска министерство в очередной раз зафиксировало выброс фенола. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области сообщило, что проверило состояние воздуха в посёлке Ростовка, где сегодня возник крупный пожар на газопроводе. В посёлок выехала передвижная экологическая лаборатория министерства: 

– Специалисты центра провели отбор и анализ проб воздуха на месте происшествия. По метеорологическим условиям, в частности, направлению ветра, исследования качества воздуха производились в жилой зоне поселка Ростовка в нескольких точках. По результатам отбора проб превышений предельно допустимой концентрации по контролируемым примесям не зафиксировано. 

Также Минприроды доложило, что сутками ранее, 17 ноября, автоматизированный пост на улице 4-й Поселковой в Советском округе выявил превышение ПДК фенола в 1,3 раза. В тот же день передвижная эколаборатория выехала в Кировский округ, откуда поступали многочисленные жалобы на запах жжёной резины. Произведённый на улице Мельничной отбор проб не показал превышений ПДК по контролируемым показателям. 

Напомним, что 18 ноября в 08:16 около Ростовки в Омском районе произошла утечка газа на участке магистрального газопровода, после чего последовали взрыв и пожар. Обошлось без пострадавших. По предварительным данным, авария случилась во время ремонтных работ. 

Фото © t.me/minprirody_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 19 ноября 2025 в 10:09:
А министр то новый выезжал на место происшествия?
Соломон 19 ноября 2025 в 10:07:
Есть такое понятие как ареал рассеяния. Это глупость делать замеры на месте аварии. Ещё раз подтверждается что нет специалистов, одни эффективные менеджеры
ДЖОКЕР 19 ноября 2025 в 10:05:
На нет и нечего рассказывать! Нет новостей в [***********] и КВ обмельчали!!!
Гость 18 ноября 2025 в 19:57:
На месте происшествия ничего и не будет. Все уже сдуло на жилые дома.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

Погибшим после падения в яму с кипятком оказался известный омский учёный

Виновников трагедии устанавливает следствие: возбуждено уголовное дело о халатности

8 декабря 08:59
0
491

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.