Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,0611    € 87,4027

В Омской области возбуждено дело по факту отравления школьников из-за утечки газа

6 мая 2026 18:01
0
1931

Материалы предварительно квалифицированы по признакам двух составов преступлений. 

Сегодня, 6 мая, в утреннее время из-за утечки газа пострадали педагог и ученики Тарской школы №3. В настоящее время пострадавшие осмотрены врачами, их состояние оценивается как удовлетворительное. Следователем местного отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело, предварительно квалифицированное по признакам преступлений, предусмотренных ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст.293 УК РФ (халатность).

«По версии следствия, учащиеся, находившиеся в кабинете информатики, почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью с жалобами на головокружение. Причиной недомогания школьников могло стать отравление газовоздушной смесью в результате утечки природного газа во время проведения работ по опрессовке участка газопровода рядом с образовательным учреждением. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего», – передаёт пресс-служба следкома.

Фото © vk.com/prok_omsk

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области в реке Иртыш утонули ещё два человека

Полицейские и следователи устанавливают все обстоятельства и причины трагедий

26 июня 15:33
0
490

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.