Все рубрики
В Омске суббота, 26 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,3414    € 95,8709

Через 20 суток операторы «большой четвёрки» грозят заблокировать звонки банков «большой семёрки»

25 сентября 2026 14:30
4
1264

Минцифры попросило ЦБ проконтролировать исполнение требования об обязательной маркировке массовых вызовов. 

Глава Минцифры РФ Максут ШАДАЕВ обратился к главе Центробанка Эльвире НАБИУЛЛИНОЙ с просьбой образумить руководство семи крупнейших российских банков для «недопущения негативных социально-экономических последствий». Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает федеральный «КоммерсантЪ»:

• В своем письме министр указывает, что 16 сентября к ним поступило коллективное обращение операторов «большой четвёрки» – «Вымпелком», «МегаФон», МТС, «Т2 Мобайл», в котором они предупреждают, что с 15 октября планируют блокировать вызовы российских банков – Альфа-банк, ВТБ, ГПБ, «Ренессанс-кредит», Сбербанк, Совкомбанк, Т-Банк, так как они не заключили договоры на маркировку вызовов. 

• Операторы утверждают, что сейчас более 90% компаний на банковском рынке и «почти 100%» других компаний уже заключили договоры на маркировку. При этом крупнейшие российские банки либо уклоняются от заключения договоров, либо заключили, но не исполняют их, что «подрывает работоспособность механизма маркировки» и «порождает недовольство населения её отсутствием». 

Фото © cbr.ru

Комментарии
Хеля сегодня в 15:38:
Наконец-то! Ждем.
ДЖОКЕР сегодня в 08:42:
Их всех надо заблокировать вместе бабулиной!
Подопытный омич вчера в 22:52:
Спорим, что не заблокируют.
дервиш вчера в 18:04:
Ещё неплохо было бы в этот список блокировок добавить Ростелеком, покоя от их звонков нет.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.