Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

218 тысяч жильцов многоквартирных домов Омска избавлены от земельного налога

23 сентября 2016 11:30
0
2470

Оставшимся 154 тысячам омичей предстоит рассчитаться в течение двух осенних месяцев

До 1 декабря 2016 года, по данным регионального УФНС, 154 тысячи жителей Омска обязаны заплатить земельный налог. В прошлом году земельный налог был начислен ещё 218 тысячам омичей.

— Уменьшение числа налогоплательщиков связано с исключением из объектов налогообложения по земельному налогу земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома. В соответствии с изменениями в Налоговом кодексе, физические лица, получившие доступ к Личному кабинету налогоплательщика, получают документы в электронной форме через Личный кабинет налогоплательщика. На бумажном носителе по почте документы не направляются, — пояснила 23 сентября начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяна МАКСИМЕНКО.

Напомним, в текущем году налогоплательщики впервые получат сводное налоговое уведомление по всем объектам своей собственности, расположенным в РФ. Печать и рассылку налоговых уведомлений для жителей Омской области будет осуществлять филиал ФКУ «Налог-Сервис» в Красноярском крае.

Фото © newstracker.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.