Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

49% акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" выставят на продажу за ненадобностью

27 февраля 2015 15:52
0
3125

Данное предприятие не владеет никакими активами недостроенного аэропорта и не имеет большой коммерческой привлекательности

Об этом сегодня, 27 февраля на пресс-конференции рассказал министр имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ. По его словам, когда создавалось данное ОАО, еще не было принято окончательного решения, в какой форме государственно-частного партнерства будут достраивать аэропорт. На сегодня определено, что это лучше делать не через акционерное общество, а посредством заключения концессионного соглашения.

— Сегодня мы избавляемся от акций предприятий, которыми реально не управляем и где отсутствует необходимость реализации функций органов власти, где нет доходов и экономического или социального эффекта. Надобности в этом ОАО у нас нет, - добавил руководитель.

Акции юрлица пока не оценивали и точная стоимость их неизвестна, но она будет в пределах уставного капитала, который составляет около 100 тыс. рублей.

Виктор СОБОЛЕВ также сообщил, что акции общества не имеют большой коммерческой привлекательности, а их приобретение даст предполагаемому покупателю не более, чем владение неким юридическим лицом. Министерство не слишком рассчитывает на то, что этот лот будет востребован.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.