Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

5% омичей проведут новогоднюю ночь на рабочем месте

21 декабря 2016 12:19
0
2561

Полноценный девятидневный отдых будет только у 76% горожан 

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди жителей Омска и выяснил, кто будет работать в новогоднюю ночь, и как омичи планируют провести каникулы. В опросе приняли участие 1110 человек.

По данным исследования, 5% омичей будут работать в новогоднюю ночь. А на полноценный девятидневный отдых могут рассчитывать только 76% горожан. Так, в праздничные дни на рабочем месте будут заняты продавцы (20%), IT-специалисты, таксисты, государственные служащие, бухгалтеры и менеджеры по персоналу.

Подработать на каникулах собирается 24% омичей. «В качестве подработки горожане выбирают фотосъемку, розничную торговлю, работу через интернет или же дополнительные смены на основной работе – зарплата в праздничные смены составляет вдвое больше», — отмечают организаторы исследования.

Больше половины жителей Омска (62%) планируют встретить Новый год в кругу семьи, 14% —  вдвоем с любимым человеком, 5% — с друзьями. При этом 60% опрошенных будут слушать бой курантов дома, 14% – в другой стране, 7% – в баре или ресторане и столько же – в гостях у друзей.

Праздничные дни больше половины горожан хотят посвятить общению с близкими и друзьями. 46% предпочитают отдых на диване перед телевизором. Кинотеатры, рестораны или поход в гости выбирали 45% горожан. Активный отдых предпочли 18%, а 9% планируют посетить другой город в пределах России.

Фото © shnyagi.net

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.