Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Минэкономики согласилось смягчить ночной запрет на продажу алкоголя в Омской области

2 апреля 2014 13:45
6
2817

У торговцев спиртным будет больше времени, но меньше возможностей

Министерство экономики Омской области подготовило поправки в закон "О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области". Речь идет о смягчении запрета на продажу спиртного в ночные часы и ужесточении требований к местам реализации алкогольных напитков.

Законопроектом предлагается уменьшить время действия "сухого закона" на три часа в сутки: то есть установить временные границы запрета на продажу спиртного с 23 часов до 8 часов. Сейчас на территории Омской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов по местному времени.

Вторая поправка касается установления дополнительных требований к помещениям общепита, в которых, как известно, торговать спиртным можно круглосуточно. Если это предложение будет поддержано, то продавать алкоголь можно будет только "в стационарных торговых объектах при наличии не менее 6 столов и 24 посадочных мест для обслуживания потребителей".

Предполагается, что это поможет сократить количество точек по продаже алкоголя, замаскированных под киоски горячего питания, кафетерии и т. п.

До 5 апреля минэкономики будет принимать заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы, а затем вынесет его на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Омской области.

Фото (С) lol54.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЮГ 4 апреля 2014 в 23:55:
Пока есть спрос, будет предложение. Не далее как в 80-е проводили антиалкогольную кампанию. Еще достаточно тех, кто ее хорошо помнит. Тут надо поступать по-иному... Более тонко. Неумеренное потребление алкоголя прежде всего кроется в психике конкретного индивидуума и закладывается очень рано, еще до школы, а позже у такого человека болше шансов быть алкогликом. Короче говоря, повальный алколизм — следствие и показатель уровня культуры в том числе института семьи, но никак не сферическое явление в вакууме.
VA 2 апреля 2014 в 22:17:
Лучше пусть торгуют пивом, круглосуточно! За последний год столько смертей от палёного алкоголя, увеличилось количество наркоманов.
Vik 2 апреля 2014 в 18:44:
Как продавали в ларьках ночью пиво, так и продают, всю ночь алкашня долбится в ларёк.
Светлана 2 апреля 2014 в 16:01:
или жидкость для омывания стекол..
df 2 апреля 2014 в 15:24:
чтобы не покупали в эти часы боярку
mx 2 апреля 2014 в 14:27:
А зачем увеличивать время продажи алкоголя?Предприниматели, владеющие сетями, бедные, по меру пойдут?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.