Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Подрядчика строительства детсада в мкр "Прибрежный" выбрали через суд

5 мая 2014 11:23
0
3876

Антимонопольщики трижды отменяли торги, но, как выяснилось в арбитраже, по крайней мере один раз они сделали это незаконно

Департамент строительства администрации Омска в Арбитражном суде добился признания недействительным решения Управления федеральной антимонопольной службы по Омской области об аннулировании результатов конкурса с ограниченным участием на строительство детского сада в микрорайоне "Прибрежный".

Напомним, 14 марта антимонопольщики признали обоснованным довод ООО "Комплект сервис" о неправомерном включении в конкурсную документацию требования на поставку оборудования для пищеблока и прачечной и лифта.

"По мнению комиссии, объединение в один объект закупки строительных работ с поставкой вышеуказанных товаров, технологически и функционально не связанных со строительством, влечет за собой ограничение количества участников закупки из числа, в частности поставщиков и (или) производителей специализированного оборудования, относящихся к иным товарным рынкам, нежели строительство", – говорится в решении Омского УФАС.

В суде заказчику работ удалось доказать, что без этого оборудования детский сад не может быть введен в эксплуатацию, и 30 апреля суд вынес решение в пользу департамента строительства.

Как пояснил KVnews начальник отдела муниципального заказа и заключения договоров департамента строительства Константин ПОПОВ, в третий раз конкурс на строительство детсада объявляться не будет. Контракт на этой неделе планируется заключить с победителем мартовских торгов – омским ООО "Стройсервис". Он уточнил, что для этого компании необходимо предоставить банковскую гарантию.

В конкурсной заявке ООО Стройсервис" снизило максимальную цену контракта со 174,8 млн до 167,8 млн рублей. Срок сдачи детского сада на 310 мест, несмотря на сложности с выбором подрядчика, не изменился. Строительные работы на объекте должны быть завершены до 20 декабря 2014 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.