Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

70 омичей получат гранты на создание бизнеса

6 мая 2014 16:10
0
3347

Размер финансовой поддержки составляет до 200 тысяч рублей

Комиссия Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства назвала победителей 10 конкурса на предоставление грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, на участие в конкурсе было подано 389 заявок, 70 из которых будут удовлетворены. Размер грантовой поддержки составляет не более 85% от общей суммы затрат на создание бизнеса, но не превышает 200 тысяч рублей.

Деньги можно потратить на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, приобретение оборудования и уплату паушального взноса. Бизнес-проект должен быть реализован в течение года с момента предоставления финансовой поддержки.

Прежде чем получить грант, начинающие предприниматели должны пройти месячный курс обучения по программе организации собственного дела в Омском региональном бизнес–инкубаторе или в Государственной службе занятости населения Омской области.

По данным Фонда, шесть бизнес-проектов будут реализованы на территории Омска, остальные – в 24 муниципальных районах Омской области. К примеру, Максим ШУЛЬГАТ планирует открыть пейнтбольный клуб в Русско-Полянском районе, Наталья ДАВИДЕНКО – фитнес-клуб в Павлоградском районе, ИП Светлана НОВИКОВА – сельский пельменный цех в Называевском районе, а Марина КИРГИНЦЕВА – соляную комнату в Любинском районе.

Фото (С) klyuch.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.