Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Оставленный без присмотра в омском "ЕвроСадике" двухлетний ребенок лазил по крыше торгового комплекса

22 сентября 2014 16:50
11
12368

В отношении владелицы детсада Натальи НОВГОРОДЦЕВОЙ возбуждено уголовное дело

Сегодня, 22 сентября, следователь СО по ЦАО города Омска СУ СК России по Омской области возбудил уголовное дело в отношении владелицы частного детского клуба «ЕвроСадик» Натальи НОВГОРОДЦЕВОЙ. Предпринимательнице инкриминируют преступление по п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ  «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности для их жизни или здоровья».

В прокуратуру Центрального округа  с жалобой обратилась уполномоченная при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета СТЕПКИНА. В ходе проверки подтвердилось, что 2 августа во время «тихого часа» мальчик 2,5 лет, находясь без присмотра воспитателя в спальне детского сада, вылез через открытое окно на крышу четвертого этажа здания, где также расположен торговый комплекс (ул.Фрунзе,1). После этого он по пожарной лестнице спустился на крышу третьего этажа, где был обнаружен сотрудником торгового комплекса.

«Также в частном детском саде выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности и законодательства о защите прав потребителей. Установлено, что в клубе оказываются дополнительные образовательные услуги в отсутствие соответствующей лицензии», — добавили в пресс-службе регионально прокуратуры.

Прокурор Центрального округа направил в суд исковое заявление с требованиями признать незаконными действия владелицы частного детского клуба «ЕвроСадик» Натальи НОВГОРОДЦЕВОЙ по предоставлению образовательных услуг без соответствующей лицензии и с выявленными нарушениями, обязать приостановить образовательную деятельность до получения лицензии и полного устранения нарушений.

Кроме того, прокуратура направила заявление в Арбитражный суд Омской области о привлечении индивидуальной предпринимательницы к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».

Как пояснила KVnews Наталья НОВГОРОДЦЕВА о возбуждении дела ей неизвестно, но ЧП действительно было: «Молодая воспитательница, не уследившая за ребенком, проработала всего три недели и после этого случая на работу не выходила. С девочкой все в порядке».

Фото (С) Яндекс.фото



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 20 ноября 2014 в 20:25:
Конкуренты Натальи Новгородцевой давно мечтали о помещении, которое занимает " Евросадик". Явно спланированная и инсценированная ситуация. Заметьте, в материалах журналистов явно поставлена цель-закрытие ( а не устранение нарушений).
Соня 1 октября 2014 в 15:07:
А меня ничего в этой истории не удивляет. И то что ребенок во время сна был без присмотра, и то что работают без лицензии. Свежий пример. На левом берегу частный детский сад несколько лет работал в одном здании с баней( не с общественной, а именно с сауной за стенкой). Рядом, буквально в метрах 50-ти ресторан «Шато», гостинница там же. Еще ближе кафе. территория садика ничем не огорожена. Вход в садик прямо напротив входа в кафе. Только в этом году наконец-то огородили, но все остальное осталось на месте. Какие тут правила соблюдались? Кто давал лицензию? Больше негде садик организовать, как между двумя борделями(это общеизвестно).... Вопросы остались без ответов...
Елена 25 сентября 2014 в 22:49:
Как мало знаем, как громко судим. Мы ходим в Евросадик на Фрунзе уже больше года. И будем ходить и дальше. Дети директора ходят туда же вместе с нашими детьми. Едят такой же суп, пюре или котлеты. Садятся на один унитаз, играют в общие игрушки. Наталья заботится обо всех ребятишках, как о своих. В первую очередь, она предъявляет требования как мать, а уже потом как директор детского сада. Раз в три месяца мы собираем одежду, соки, печенье деткам из детдома, куда она с командой шефов это все отвозит. За ребенком, если он на самом деле вылез из окна (как??), смотрела воспитатель. Вот с нее и спрос требовать надо. А не линчевать директора за халатность педагога.
Маша 23 сентября 2014 в 10:23:
А кто тогда получал субсидии на развитие частных детских садов, если нет лицензии???????
КВ 23 сентября 2014 в 09:51:
Приносим читателям извинения: конечно же, мальчик. Исправили.
Валера 23 сентября 2014 в 07:46:
тт и http://kvnews.ru/authors/g/konstantin-glazev (константин глазьев) должны отсечь себе все пальцы- тт- чтоб не писал всякую чепуху не разобравшись, а «журналистишка» глазьев- чтоб тупо не копипастил с сайта прокуратуры, перевирая слова и не проверив информацию. Что за народ? деревня.
Аникей 23 сентября 2014 в 00:24:
в других новостях это — двухлетний мальчик вообще. Так был ли мальчик?
Александр Стрельников 22 сентября 2014 в 23:12:
0 Вот ведь люди.... Там не реально ребенку забраться на подоконник в возрасте 2,5 года и пройти тот путь, который описывает эта мамочка. Уверен, тут дело не чистое. Пахнет явной подставой и шантажом. Я общался с работниками этого садика, вожу туда свою внучку. Полный бред. Надеюсь, что органы разберутся и в отношении этой мамочки возбудят соответствующий материалл.
Александр Стрельников 22 сентября 2014 в 23:12:
0 Вот ведь люди.... Там не реально ребенку забраться на подоконник в возрасте 2,5 года и пройти тот путь, который описывает эта мамочка. Уверен, тут дело не чистое. Пахнет явной подставой и шантажом. Я общался с работниками этого садика, вожу туда свою внучку. Полный бред. Надеюсь, что органы разберутся и в отношении этой мамочки возбудят соответствующий материалл.
Александр Стрельников 22 сентября 2014 в 23:10:
0 Вот ведь люди.... Там не реально ребенку забраться на подоконник в возрасте 2,5 года и пройти тот путь, который описывает эта мамочка. Уверен, тут дело не чистое. Пахнет явной подставой и шантажом. Я общался с работниками этого садика, вожу туда свою внучку. Полный бред. Надеюсь, что органы разберутся и в отношении этой мамочки возбудят соответствующий материалл.
тт 22 сентября 2014 в 17:06:
тетенька Новгородцева должна отсечь себе палец, и конечно же никогда более не приближаться к детишкам со своим «бизнесом». А надзорные органы пусть проследят.