Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Ханты-Мансийский Банк" предъявил топ-менеджерам "Мостовика" претензии еще на 2 млрд рублей

2 октября 2014 17:16
0
3714

Ответчики не явились в суд 

Судье Кировского районного суда Омска Елене АНФАЛОВОЙ 1 октября поступило исковое требование от ОАО "Ханты-Мансийский Банк" о возврате долга НПО "Мостовик" на сумму 2,03 млрд рублей. Иск принят к рассмотрению, первое заседание еще не назначено.

Помощник председателя Кировского суда Ольга ЛЯШЕНКО пояснила KVnews, что пока неизвестно был ли это один кредит или несколько – в карточке указана только общая сумма. Ответчиками  по иску солидарно выступают поручители перед банком генеральный директор "Мостовика" Олег ШИШОВ, его заместитель по экономике Михаил ФЕДЯЕВ и финансовый директор компании Наталья КРАВЧЕНКО.

Как ранее сообщал KVnews, судья этого же суда Дмитрий ТАРАСОВ 2 сентября провел собеседование с представителем "Ханты-Мансийского Банка" по иску о возврате долга "Мостовика" на сумму 300 млн рублей и 17,1 млн рублей набежавших процентов. Там поручителями по кредитному договору с банком были эти же топ-менеджеры компании и ООО "ПФ "Калачинский завод строительных материалов".

Однако сегодня, 2 октября, ни кто из ответчиков или их представителей на судебное заседание не явился. ТАРАСОВ отложил рассмотрение дела.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.