В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Гиртс АНКИПАНС: «Омский «Авангард» был выбит из привычного им русла течения матча»

24 октября 2014 12:31
0
3849

На выезде в серии буллитов рижскому «Динамо» смог забить только новичок «Авангарда» — Чед КОЛАРИК

В заключительном матче трудной выездной серии 23 октября в Риге, несмотря на «чудо» Дениса ПАРШИНА, омский «Авангард» уступил по буллитам местному «Динамо» со счетом — 2:3.

Рижане забили омичам в концовках двух периодов матча: сначала большинство реализовал Чарльз ГЕНОУЭЙ, затем затяжная атака «Динамо» завершилась точным броском Кристапса СОТНИЕКСА под перекладину ворот Константин БАРУЛИНА. Со счетом 0:2 «ястребы» ушли в раздевалку думать и готовиться к третьему отрезку игры.

«Авангард» сразу бросился отыгрываться и в начале периода Александр ПЕРЕЖОГИН отыграл одну шайбу (1:2), но в дальнейшем динамовцы достаточно успешно отражали все атаки. До победы в основное время хозяевам не хватило трех секунд.

Все началось с ошибки Андриса ДЖЕРИНЬША, выбросившего шайбу за пределы площадки и отправившегося на скамейку штрафников. Играть оставалось 21 секунду, после тайм-аута Раймо СУММАНЕН снял вратаря и выпустил на лед шесть полевых игроков. Омичи были близки к голу, но арбитры за 9 секунд до сирены вынесли вбрасывание в среднюю зону.

После проигрыша вбрасывания рижане допустили еще и позиционную ошибку. ПОПОВ и ПАРШИН выехали вдвоем на одного защитника, и СОТНИЕКСУ не оставалось ничего другого, как цеплять ПАРШИНА клюшкой. Судья за 3 секунды до сирены назначил буллит, который реализовывает сам Денис ПАРШИН – 2:2.

Овертайм  победителя не выявил, а в серии буллитов у омичей забил только новый нападающий «Авангарда» Чед КОЛАРИК. Решающую шайбу у рижан «забуллитил» Микелис РЕДЛИХС. Общий счет матча 3:2 в пользу рижан.

После победы довольный тренер хозяев Гиртс АНКИПАНС (на фото) дал короткий комментарий пресс-службе своего клуба: «Хорошая игра была. Мы действовали с отличной саммотдачей, была полностью выполненна тренерская установка, даже скорее, план на игру. Причем, что особенно важно, все игроки чётко выполняли свои задачи. Нам удалось навязать противнику свою волю, они были выбиты из привычного им русла течения матча. Даже не знаю, что ещё добавить».

В целом у «Авангарда» выездная сессия из четырех матчей сложилось хорошо. Омичи набрали 8 очков из 12-ти возможных.

Следующий матч состоится в Омске в понедельник, 27 октября, с челябинским «Трактором». Отметим, для челябинцев это будет первая игра с новым главным тренером, а в таких случаях игроки выкладываются "по полной программе".