Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Экс-чиновница омской мэрии, раздававшая места в детсады за взятки, попала под амнистию

31 октября 2014 17:54
0
4964

Оксана МЕЦЛЕР обещала устроить детей в дошкольные заведения, хотя даже не имела такой возможности, поэтому ее судили за мошенничество

Куйбышевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска Оксаны МЕЦЛЕР.  Экс-чиновница признана виновной в совершении 14 эпизодов мошенничества по частям 1 и 2 ст.159 УК РФ.

Как ранее сообщал KVnews, 12 декабря 2013 года полицейские с поличным (на фото) задержали чиновницу при передаче ей взятки в размере 25 тысяч рублей взамен на обещание устроить ребенка мужчины в детский сад. В суде установлено, что муниципальная служащая таким же образом похитила у 14 человек еще 300 тысяч рублей. Так как реальной возможности помочь обращавшимся к ним гражданам МЕЦЛЕР не имела, деньги она потратила на личные нужды.

В ходе следствия обвиняемая, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, вину признала частично, от дачи показаний отказалась. Однако суд признал Оксану МЕЦЛЕР виновной и назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 15% в доход государства.

«Суд постановил освободить МЕЦЛЕР от назначенного наказания вследствие акта амнистии, установленного постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18 декабря 2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ», — сообщила 31 октября прокуратура Омской области.

Фото (С) УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.