Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Приморье сотрудников омского «Мостовика» обвиняют в хищении 1,982 млрд рублей

19 ноября 2014 10:59
1
3237

Расследуются два уголовных дела о мошенничестве при строительстве океанариума во Владивостоке

19 ноября в Следственном комитете РФ по Приморскому краю сообщили о начале расследования уголовного дела, возбужденного по результатам доследственной проверки, проведенной в начале ноября 2014 года, по факту мошенничества при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года сотрудники омского ООО «НПО «Мостовик», несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству океанариума во Владивостоке, в установленный срок работы не выполнили. В ходе ревизии установлена пропажа части выделенных средств на сумму 1,982 млрд рублей. В настоящее время следователи устанавливают конкретных лиц, причастных к совершению хищения.

Отметим, как ранее сообщал KVnews, в минувший четверг, 13 ноября, гендиректор «Мостовика» Олег ШИШОВ как раз в океанариуме должен был отчитаться за строительство перед Владимиром ПУТИНЫМ, но  омские следователи его туда не отпустили.

Добавим, приморским следственным управлением расследуется еще одно уголовное дело, связанное с океанариумом, в отношении директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея ПОПЛАВСКОГО. Чиновника подозревают в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Это уголовное дело было возбуждено по результатам процессуальной проверки, проведенной по материалам УФСБ России по Приморскому краю.

По данным следствия, ПОПЛАВСКИЙ похитил более 40 млн рублей, выделенных на злополучное строительство, путем искусственного завышения объема выполненных работ. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователей о его аресте. В настоящее время ПОПЛАВСКИЙ задержан, у него дома проведен обыск, в ходе которого изъяты коллекции орденов и дорогих часов.   

«Создается такое впечатление, что люди, нечестно работающие в Приморском крае, будучи географически слишком отдаленными от центра, полагают, что они могут остаться безнаказанными. Но где бы ни находились нечистые на руку чиновники и коммерсанты, они должны помнить, что у нас одна страна, один уголовный кодекс и одинаковая для всех уголовная ответственность за совершенные преступления», — резюмирует руководитель пресс-службы СК России Владимир Маркин.

Фото © skyscrapercity.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Филиппика 20 ноября 2014 в 00:22:
Уже всем давно известно — КТО хочет потопить Шишова и захапать у него Мостовик. Сейчас все для этого делается. Если погубят Мостовик во главе с Шишовым — правде в России не бывать.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
593

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.