Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Муниципальные предприятия транспорта Омска оспорят тариф, установленный РЭК

23 декабря 2014 12:32
2
3622

Предложением об изменении тарифов мэрия внесет в горсовет после новогодних праздников

На брифинге о новых ценах на проезд сегодня, 23 декабря, директор городского департамента транспорта Виталий МАСЛИК заявил, что не согласен с тарифами, установленными Региональной энергетической комиссией Омской области для муниципальных пассажирских предприятий на 2015 год.

— Парадоксально, но эти тарифы ниже себестоимости существующих перевозок. Паркам предложено возить пассажиров себе в убыток, - сообщил он.

При этом, по его словам, частники находятся в гораздо более выгодных условиях, тарифы для ряда коммерческих перевозчиков — гораздо выше. Сократить расходы парков, как заверяет директор департамента, невозможно: в структуре себестоимости 55% составляет зарплата, еще 30% — топливо, все оставшееся идет на запчасти, резину, коммунальные услуги. Поэтому, по словам МАСЛИКА, руководители муниципальных парков будут оспаривать установленные РЭКом тарифы в суде.

Кроме того, департамент транспорта не видит другого выхода, как повышение стоимости проезда. После новогодних праздников мэрия обратится в горсовет с соответствующим предложением. По словам МАСЛИКА, речь пойдет о цене в размере 20 рублей за одну поездку.

— Если все оставить как есть, через три месяца парки встанут. На компенсации предприятиям в городском бюджете 2015 года заложено только 71 млн рублей. Этого хватит только на три месяца, - подчеркнул он.

По подсчетам Виталия МАСЛИКА, если стоимость проезда в омских автобусах, троллейбусах и трамваях не поднимать, то на компенсации предприятиям нужно будет дополнительно не менее 360 млн рублей. Между тем, на обращение мэрии к областным властям с просьбой выделить из региональной казны 250 млн на решение транспортной проблемы в 2015 году, по данным транспортников, пока ответа нет.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 9 января 2015 в 21:20:
Правы вы,Пассажир.Тут людям не ума надо,а денег хотца. Сократите маршрутки, запретите им ездить полупустыми по городу в пустое время( пусть по графику ездят, по 3 часа в часы пик — а остальное время только воздух портят.)Но так это ж думать надо, а неохота.Иподозреваю — маршрутки кому-то мошну набивают — потому это безобразие и есть на улицах города.Только в казну города они — сколько кладут?- озвучьте, чиновники! — похоже, не много.
Пассажир 23 декабря 2014 в 15:46:
Да, вы уже с ума сошли, поднимаете цены, а вечером после 20.00 автобусов вообще нет. Зачем в автобусах навешали электронных табло- они практически не работают. А инетернет вообще смешно-вот ваши убытки. На маршрутках тоже кричат, что они в убытках, а их столько стало убыточных, что проехать на машине невозможно-сократите их, вот вам и автобусы будут ездить с людьми, а то вы в последнее время воздух возите, а из бюджета все дотаций ждете, не выдавайте лишних лицензий на частные перевозки, а отдайте им самые отдаленные участки. Неужели на это надо много сил и ума.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.