Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омские общественники призывают мэрию не допустить вырубки деревьев по Красному пути

25 декабря 2014 18:43
2
3307

Как стало известно активистам, снос деревьев предусмотрен схемой замены зелёных насаждений на улице Красный путь в Советском округе Омска – от городка Водников до «Пятого театра» (по нечётной стороне нумерации жилых домов), которую предлагает главный агроном Омска Галина ЦЫГАНКОВА

Согласно документу, планируется тотальная вырубка деревьев и кустарников на значительной части городской территории вдоль одной из центральных магистралей, взамен которых предложена посадка меньшего числа деревьев. При этом сделан акцент на озеленение декоративными кустарниками.

Сейчас общественники собирают подписи под петицией, которую затем направят мэру Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ и губернатору Виктору НАЗАРОВУ, с требованием предотвратить планируемую вырубку деревьев на улице Красный путь:"Мы требуем: 
1. Предотвратить планируемую вырубку зелёных насаждений на улице Красный путь.
2. Направить энергию муниципальных специалистов на озеленение тех территорий Омска, которые уже опустошены в результате варварской вырубки зелёных насаждений".

Для вручения петиции необходимо собрать 200 подписей.

— Сейчас мы собираем подписи в защиту деревьев на Красном Пути. Как я понимаю, документ о запланированной вырубке деревьев сейчас находится на рассмотрении. Если окажется, что мы ошибаемся, и он не принят, то будем только счастливы. После подписания петиции мы обратимся в администрацию города, но если не получим ответа, то будем активизировать общественную деятельность, в частности, организуем митинги, — заявил эколог Сергей КОСТАРЕВ.

По его мнению, вырубка такого большого количества зеленых насаждений резко ухудшит состояние окружающей среды в городе и может негативно сказаться на здоровье горожан.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 26 декабря 2014 в 10:57:
КВ, вы меня в очередной раз изумляете своими фотографиями. Сказано о Красном пути в гор. Водников, так и фото дайте этого участка. Опять лень фотографа куда надо послать?
Омич 25 декабря 2014 в 19:58:
Долой заготовку дров в Омске.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.