Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Если не помешает мороз, МЕДИНСКИЙ осмотрит цирк, «Галерку» и будущий филиал Эрмитажа

23 января 2015 10:31
0
3999

Министр культуры России проведет в Омске совещание по подготовке к 300-летию города 

«КВ» стала известна предварительная програма визита министра культуры и рукводителя оргкомитета по подготовке к 300-летию города Омска Владимира МЕДИНСКОГО. Как уже известно, сам визит состоится в субботу, 24 января.

С утра министр культуры должен осмотреть объект «Реконструкция здания бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский драматический театр «Галерка» по ул. Б. Хмельницкого, 236. Далее предполагается  осмотр Омского государственного цирка, следующим пунктом стоит «осмотр объекта «Реконструкция объекта культурного наследия «Здание страхового товарищества «Саламандра», 1913 – 1914 гг.» для размещения бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля»  (ул. Музейная, д.4)».  Напомним, что здесь предполагается также разместить филиал Эрмитажа. И наконец «осмотр раскопок фундаментов Воскресенского собора (ул. Партизанская – угол ул. Спартаковская)».

Однако в связи с тем, что в субботу в Омске предполагается мороз до минус 33 градусов, осмотры могут сократить, особенно те, что связаны с пребыванием на открытом воздухе: «Галерка» и фундамент  Воскресенского собора.

Далее  планируется полуторачасовое совещание по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска  и 20-минутный подход к прессе.

Фото "КВ" с предыдущего визита Владимира МЕДИНСКОГО в Омск 1 февраля 2013 года



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.