Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

У омской РЭК теперь нет повода отказаться от уменьшения со 2 марта "маршруточного" тарифа до 18 рублей

26 февраля 2015 16:08
4
3432

Правозащитник Валентин КУЗНЕЦОВ отозвал апелляцию в Верховный суд, на которую ссылалась Региональная энергетическая комиссия Омской области

Напомним, 26 января Омский областной суд удовлетворил иск правозащитника Валентина КУЗНЕЦОВА и прокуратуры об отмене решения РЭК об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках. Таким образом, со 2 марта, после вступления в силу этого решения,  стоимость проезда в маршрутных такси должна быть 18 рублей. Однако, РЭК на своем официальном сайте  сообщила, что "стоимость проезда в маршрутках останется 22 рубля как минимум еще на месяц", объясняя это поступлением в суд апелляционной жалобы КУЗНЕЦОВА на это решение, поданной правозащитником.

Как пояснил KVnews сам Валентин КУЗНЕЦОВ, 25 февраля он отозвал свою апелляционную жалобу, подать которую его вынудило бездействие властей: "Председатель РЭК мог отменить решение комиссии после суда. Губернатор мог своим распоряжением отменить его. Я писал губернатору письмо об этом, все объяснял. Но они не реагировали. Тогда я подал аппеляцию, и уже СМИ подняли шум. Взревели, что я сволочь. Но я отозвал — чего же не отменяют?"

Иск поступил в апелляционную инстанцию через три недели после суда. Однако теперь уже РЭК обвиняет правозащитника в затягивании вступления судебного решения в силу:"С момента вступления решения суда в законную силу подлежал применению приказ РЭК Омской области от 10.01.2013 №1/1, согласно которому стоимость проезда в маршрутных такси не должна превышать 18 рублей. В случае, если решение суда не было бы оспорено, уже со 2 марта жители города Омска могли бы передвигаться в маршрутках по этой стоимости".

По мнению Валентина КУЗНЕЦОВА, чиновники РЭК лукавят. А если апелляцию подадут "маршруточники", у РЭК появится новый повод не отменять тариф. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Леонид 27 февраля 2015 в 07:42:
Запрыгали, наверное, в РЭК как воши на сковородке, а Геворгян, надо полагать, срочно пишет свой апелляционный иск — у него всего один день на это. А его ведь нужно еще и зарегистрировать в суде.
Омич 26 февраля 2015 в 18:21:
Кузнецов жжет!
Алабама 26 февраля 2015 в 18:17:
Думаю, завтра РЭК уже что-нибудь придумает, чтобы не снижать тариф
1 26 февраля 2015 в 17:33:
Молодец таким людям надо платить за их труды
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.