Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Большой спорт еще не ушел из Омска: "Нефтяник-Авангард" в плей-офф сыграет с "Казаночкой"

31 марта 2015 09:43
0
2520

Омские баскетболистки в овертайме последней игры "регулярки" вырвали победу у самарских девушек и заняли шестое место в Суперлиге. Игры в плей-офф идут до двух побед

Баскетбольная команда "Нефтяник-Авангард" завершила регулярный чемпионат победой в овертайме над самарским "Политехом СамГТУ" со счётом 81:77 (21:7, 22:22, 15:18, 10:21, 13:9), что позволило омичкам занять шестое место в Суперлиге. В плей-офф подопечным тренера Елены ЛАЗУТКИНОЙ придётся сражаться с "Казаночкой" из Казани, ранее обеспечившей себе третье место.

После матча капитан "Нефтяника-Авангарда" Елена ЁЛГИНА (на фото) поделилась: "Мы очень много сил отдали во вчерашней игре, и сегодня, по сути, повторился тот же сценарий... Я девчонкам и сказала, что давайте побеждать так же, как и вчера, раз уж предстоит играть эту пятиминутку. Волевые качества в этих двух играх просто зашкаливали! Эмоции... Надо было собирать команду, девчонки ведь разволновались. И вот мы как-то все общими усилиями собрались и добились победы. Хорошо, что мы вышли на "Казаночку", потому что с ними будет играть немножко проще, чем с тем же Ростовом. Я считаю, что сил у нас побольше, и своей "физикой" и напором мы их сможем задавить".

Елена ЛАЗУТКИНА, главный тренер "Нефтяника-Авангарда", добавила:"Впереди нас ждут игры плей-офф с "Казаночкой" — это знакомый соперник, мы недавно с ними проводили домашние матчи регулярного чемпионата. Думаю, в играх на выбывание всё будет немного иначе: у соперника вернутся в состав Виктория ПЛОТНИКОВА и Мария НИКИТИНА. Расслабляться нам точно нельзя. Также должна быть уверенность в своих силах. Очень важно удачно сыграть первый матч в Омске".

Первый матч пройдет в Омске 1 апреля в 18 часов в игровом зале ЦОП "Авангард". На вторую и третью игры 4 и 5 апреля омички отправятся в Казань.

Фото © ucoz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.