Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Журналиста "Первого канала", экс-омича Михаила АКИНЧЕНКО подозревают в поджоге травы в Хакасии

23 апреля 2015 16:13
7
10263

По версии самого корреспондента, это требовалось для эффектного фона в телесюжете

Жительница Ширинского района Хакасии написала на журналиста заявление в ОМВД, сообщает информационное агентство "Хакасия". По словам женщины, в нескольких метрах от поселка Колодезного Михаил АКИНЧЕНКО бросил на землю окурок, после чего произошел пал травы.

По результатам проверки оказалось, что журналист "Первого канала" поджег траву, чтобы "снять фон". В ближайшее время материалы проверки будут направлены в Санкт-Петербург по месту прописки журналиста.

Как сообщает интернет-газета "Знак", пожары в Хакасии начались 12 апреля из-за сжигания прошлогодней сухой травы. В огне было уничтожено более 1200 домов, 30 человек погибли, более 900 обратились за медицинской помощью.

Отметим, что Михаил АКИНЧЕНКО начинал свою телевизионную карьеру в Омске, получив известность в качестве журналиста телекомпании "СТВ-3". В частности, тогда против него пытались возбудить уголовное дело о клевете в адрес тогдашнего зампрокурора области Виктора ГРИНЯ, ныне — заместителя генерального прокурора. После ликвидации СТВ-3 АКИНЧЕНКО стал корреспондентом "Первого канала", работал в Красноярске, а затем в Санкт-Петербурге.

Фото — стоп-кадр телесюжета "1 канала"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
JM 30 апреля 2015 в 10:28:
Интересно, зачем бы местная жительница обвиняла «бедного» журналиста. Значит было. Очень даже верится, что ради эффектного кадра мог сделать.
Владимир 28 апреля 2015 в 22:26:
30 человек сгорело и 1200 домов уничтожено!Ужасная трагедия!А где был МЧС?весь ушел на Домбас?И чем занимался 20лет Чудо богатырь Шойгу?похоже что просто ел,а его подчиненые или его маленькая армия еще и пила.
киви 24 апреля 2015 в 11:14:
Как понять «в нескольких метрах от поселка»? Там верстовой столб на границе поселка? Или несколько километров все-таки?
КВ 24 апреля 2015 в 09:29:
Удивительно, что даже специалист, читая новость, видит не то, что написано, а то, что «музыка навеяла». У нас совершенно конкретное сообщение — журналиста обвиняют. Кстати, его работодатель — 1 канал — вчера уже пообещал наказать журналиста.
Немирович-Данченко М.Г. 24 апреля 2015 в 01:05:
Добрый день. Акинченко работал у меня много лет. С головой у него все нормально. Михаил не курит, что интересно уже. Заявления всяких странных граждан удивляют еще больше, чем сам факт случившегося. Один рулит союзом журналистов и сходу орет, что Акинченко надо уволить. Уважаемый ААВ, не сильно разбираясь в телевизионной журналистике, при всем уважении, также говорит уволить и наказать. Пресса радостно орет — идиот. Вы, господа хорошие, демократические лидеры и не менее демократические журналисты, что-то забыли о презумпции невиновности. Той самой, о которой любите сами верещать, когда Вам наступили на хвост. Факт доказан? Нет. Мало ли, что может написать один гражданин. У нас четверть страны с головой не дружит. Прямых доказательств нет, в деле еще никто не разбирался, а Вы уже давай приговор выносить. Чем, господа хорошие, Вы отличаетесь от Вышинского? Для начала надо разобраться досконально. А потом делать выводы. Заодно выслушать тех, кто в телевидении работает половину жизни и главное, — выслушать самого Михаила. А так, все и рады пнуть человека, самое удивительное, что больше всего рвут рубаху те, кто должен разобраться в деталях в первую очередъ, представители цеха. Стыдно, господа, а уважаемый господин ААВ, удивил циничностью, бесчеловечностью и подражанию тому времени, которое он сам нещадно критикует.
эмма 23 апреля 2015 в 19:36:
это он сделал специально. умышленно. на зло.
Наши люди везде))))) 23 апреля 2015 в 17:39:
ахаххаха
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.