Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

НАЗАРОВ и ДВОРАКОВСКИЙ поселят свои московские представительства под одной крышей

29 апреля 2015 13:31
1
4141

Из двенадцати сотрудников КУ "Представительство города Омска" восемь пойдут под сокращение

Столичные представительства Омской области и Омска не будут объединяться юридически, но съедутся в ближайшем будущем в одно помещение. Об этом членам комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка на заседании 28 апреля сообщили управляющий делами администрации города Алексей МЕНЬШОВ и директор КУ "Представительство города Омска" Андрей ИШКОВ.

Депутаты поинтересовались у них, как продвигается рассмотрение предложения об объединении московских представительств, поступившее месяца три назад от губернатора Омской области мэру города.

МЕНЬШОВ рассказал, что представительства будут объединены на одной площадке, что вопрос о грядущих сокращениях в обеих структурах уже решен, и вскоре выйдет указ губернатора, который предусматривает, в числе прочего, сокращение руководителя областного представительства. После этого, по словам МЕНЬШОВА, между городом и областью будет подписано соглашение, в рамках которого ресурсы представительств будут консолидированы. О создании единого представительства при этом речь пока не идет.

— В нашем представительстве будет сокращение с 12 человек до 4-х, мы прекратим арендовать под него помещение. А областное представительство предоставит нашему представительству по договору помещения на своих площадях, — рассказал управделами.

Сокращение штата представительства Омска и отказ от собственных помещений, по расчетам мэрии, даст экономию в размере 9 млн рублей ежегодно. По словам Андрея ИШКОВА, только на аренду помещения в 300 кв. метров у городского представительства в месяц уходило около 100 тысяч рублей.

Фото © omsk.im



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 30 апреля 2015 в 21:21:
Важная работа, конечно. Только арендная ставка 100 тыс. руб. за 300 кв.м в Москве очень низкая, хорошо было бы не отказываться от аренды помещения, а передать в субаренду и заработать для бюджета. А лучше предоставить Омским предпринимателям для организации своих представительств в столичном регионе — реальная помощь бизнесу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.