Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В омском минздраве создана комиссия по отбору пациентов для высокотехнологичной медпомощи вне ОМС

29 мая 2015 17:03
0
2280

В состав комиссии включены главные врачи области — детские и взрослые онкологи, нейрохирурги, эндокринологи, нефрологи и другие специалисты

В соответствии с приказами и нормативными документами минздрава РФ в министерстве здравоохранения Омской области создана комиссия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. По ее решению министерство обязано оформлять пациенту талон-направление в соответствующую клинику на оказание такой помощи.

Комиссию возглавляют два замминистра - по оказанию медицинской помощи Марина КОСТЕНКО (председатель комиссии) и по медпомощи женщинам и детям Ольга БОГДАНОВА (зампредседателя). В состав комиссии входят 34 человека, из которых только пятеро — сотрудники министерства. Остальные — т.н. внештатные главные специалисты разных направлений: взрослые и детские онколог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, гематолог, уролог, нефролог, эндокринолог, хирурги, нейрохирурги и сердечно-сосудистый торокальный хирург, трансплантолог, гастроэнтеролог, фтизиатр, а также педиатр, сурдолог и другие практикующие врачи и руководители медучреждений.

Заседания комиссии должны проводиться по мере необходимости, но не реже 1 раза в неделю. Для принятия решения о направлении пациента на особое лечение, не входящее в программы ОМС, необходимо, чтобы за него проголосовали не менее двух третей членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является мнение председателя.

Фото © uchise.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.