Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Коммунисты выдвинули Олега ДЕНИСЕНКО кандидатом на пост губернатора Омской области

20 июня 2015 14:09
6
7962

За него проголосовали 37 из 60 делегатов, а за его конкурента Андрея АЛЕХИНА — 23 делегата

XLIX (внеочередная) конференция Омской областной организации КПРФ с повесткой дня "О выдвижении кандидата на должность Губернатора Омской области" состоялась 20 июня в Омском обкоме партии на улице Ипподромной. 

С основным докладом выступил первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр КРАВЕЦ. Он сообщил, что в зале присутствуют 60 делегатов из 61 избранного районными конференциями, то есть, конференция правомочна. 

— Наша программная цель — борьба за власть с целью изменения политического курса. В региональном разрезе сегодня предстоит решить, с кем мы пойдем на выборы губернатора — той фигуры, от которой зависит, с какой скоростью будет Омская область деградировать, — начал он.

Александр Алексеевич также заявил, что положение региона ужасно в отличие от процветания в советское время, что Омск в сравнении с тем же Новосибирском существенно проигрывает, что идет регресс во всей стране в целом и так далее.

— В соответствии с законодательством по итогам совещаний предлагаю две кандидатуры: депутата Госдумы, зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ Олега ДЕНИСЕНКО и депутата Законодательного собрания Омской области, второго секретаря Омской областной организации КПРФ Андрея АЛЕХИНА, - объявил КРАВЕЦ. 

Далее он зачитал их автобиографии и призвал делегатов ответственно подойти к выбору. Слово дали участникам конференции, большинство из которых почему-то не убеждало голосовать за кого-то одного из кандидатов, а напротив, хвалило обоих. Лишь один из секретарей местных отделений сказал прямо: предлагаю внести в бюллетень только кандидатуру ДЕНИСЕНКО. Еще один партиец, член облизбиркома от КПРФ Олег ТИТОВ заявил, что ему ситуация известна изнутри, и он знает, что действующая власть боится кандидата ДЕНИСЕНКО, а не кандидата АЛЕХИНА.

Андрей АЛЕХИН, взяв слово, сообщил, что кандидатуру свою снимать не будет, хотя раньше в исполнительную власть не собирался, и пообещал: если выиграет выборы, сразу возьмет на работу в правительство ряд коммунистов, а также рассказал, какие задачи на посту главы региона видит первостепенными. 

Олег ДЕНИСЕНКО же заявил, что к исполнительной власти, в отличие от АЛЕХИНА, стремился, но предвыборную программу сейчас озвучивать не будет. "Мы сейчас с вами стоим у той черты, которая нам поможет вернуться к честным выборам. Если действующей власти будет противопоставлен сильный кандидат, люди поверят в возможность что-то изменить и пойдут на выборы", — отметил он.

После обсуждения кандидатур делегаты приступили к голосованию. Итоги подвела счетная комиссия: за Олега ДЕНИСЕНКО проголосовали 37 делегатов, за Андрея АЛЕХИНА — 23 делегата.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Бородач 23 июня 2015 в 22:20:
Назаров! Ингалы — Земля — Вселенная. В общем гоу хоум
могильшик омских коммунистов 22 июня 2015 в 12:45:
Разброд и шатание в рядах омских красных! Те отважные 23 человека, проголосовавших за Алехина — последние настоящие омские коммунисты, теперь наверно поняли какие продажные силы в лице их омских вождей их злобно гнетут! А их Денисенка, конвертированный в Омскэлектро, ляжет в первом раунде на 30-й секунде!
Омичка 22 июня 2015 в 09:59:
Я тоже за,если за 4 года губернатор не смог ничего хорошего добиться то его нужно менять!
Беспартийный коммунист 22 июня 2015 в 07:12:
Денисенко — вперёд!
Читатель 21 июня 2015 в 08:18:
Учили Денисенко хорошо, подготовка у него отличная. Для области, которая производит вооружения нужен военный губернатор.
житель 20 июня 2015 в 15:41:
Видимо это тот вариант за который будут голосовать все кто против упыря Назарова!!!!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.