Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омская область взяла шефство над сторожевым кораблём ВМФ России "Адмирал Григорович"

2 июля 2015 09:31
1
3958

Глава региона Виктор НАЗАРОВ и главнокомандующий ВМФ России Виктор ЧИРКОВ подписали соответствующее соглашение

1 июля в Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона (МВМС-2015) глава Омской области Виктор НАЗАРОВ и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор ЧИРКОВ в ходе деловых переговоров подписали Соглашение о сотрудничестве и шефских связях.

"Основная цель настоящего документа — создание условий для успешной учебно-боевой деятельности экипажа сторожевого корабля Черноморского флота "Адмирал Григорович", социальная поддержка личного состава и членов их семей", — пояснили суть соглашения в минэкономики.

По его условиям, в рамках шефства над экипажем сторожевого корабля "Адмирал Григорович" (на фото) туда будут направляться на службу и омские призывники.

"Адмирал Григорович" — многоцелевой фрегат дальней морской зоны. Заложен 18 декабря 2010 года на судостроительном заводе "Янтарь", спущен на воду 14 марта 2014 года. По данным специализированных СМИ, строительство фрегата обошлось госбюджету более чем в 13 млрд рублей. В настоящее время корабль проходит заводские ходовые испытания. Скоро войдет в состав Черноморского флота. Пунктом базирования фрегата станет Севастополь. 

За 15 лет – это первый новый корабль, который войдет в состав Черноморского флота, а Омская область стала первым регионом, подписавшим подобное соглашение с ВМФ, добавили в облправительстве.

Как ранее сообщал KVnews, с 13 апреля 1993 года атомная подлодка проекта 949А "Омск" также была подшефной нашему региону. В 2013 году, после ряда скандалов с ремонтом, ракетный атомный подводный крейсер, входящий в состав Тихоокеанского флота, вернулся под практическое шефство Омской области.

Фото © bastion-karpenko.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитро 2 июля 2015 в 10:51:
Губеру конкретно заняться нечем что-ли: дороги не ремонтированы, мусор не вывезен, впору снимать весь черноморский флот на ремонт дорог в Омской области, а не брать шефство над бутафорскими корабликами, и так числящимися за министерством, у которого бюджет резиновый. Чёрное море со всеми шевелениями зарубежных флотов и гипотетических противников прекрасно видно из космоса.Аналогично с водителями маршруток и автобусов — пересадил бы весь флот на омские маршрутки водителями — может от военного флота хоть какая-то польза была.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.