Все рубрики
В Омске пятница, 17 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,9239    € 98,8978

Под завалами омского учебного центра ВДВ найдены все 42 десантника — 23 из них погибли

13 июля 2015 14:08
34
15023

Обнародован список 23 опознанных погибших военнослужащих

Количество погибших в результате обрушения казармы в 242-м учебном центре ВДВ в поселке Светлом увеличилось до 23 человек. К настоящему времени все пострадавшие и тела погибших извлечены из-под завалов, сообщил федеральным СМИ официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь КОНАШЕНКОВ. 

Десять пострадавших военнослужащих отправлены в Москву. После прибытия их направят на обследование в центральные военные клинические госпитали им. Бурденко и им. Вишневского.

"Первый самолет военно-транспортной авиации с десятью пострадавшими военнослужащими вылетел на Москву", — цитирует Игоря КОНАШЕНКОВА телерадиокомпания "Звезда".

На данный момент, по информации LifeNews, опознан 21 военнослужащий:

1. Шайхулин Р., 05.10.1994
2. Судникович В., 04.01.1995
3. Полегенько А., 17.01.1997
4. Юмагулов Р., 29.05.1991
5. Игнатенко М., 20.01.1996
6. Филянин И., 24.07.1996
7. Иванов М., 22.10.1996
8. Чемезов В., 19.10.1996
9. Вахрушев С.
10. Филатов С., 18.08.1996
11. Алтынбаев Р., 14.06.1994
12. Кених Д., 16.11.1996
13. Грицков А., 30.01.1996
14. Белов Е., 12.03.1995
15. Нафиков В., 21.09.1996
16. Кортусов О., 16.03.96
17. Шокаев А., 11.05.94
18. Герман Е. 30.07.95
19. Мамлиев Ф., 09.02.96
20. Решетников А., 30.09.96
21. Игошев М., 04.06.96

Вечером были установлены личности еще двоих погибших солдат:

22. Шингареев А., 24.04.97
23. Ломаев В. 29.01.97. 

Как ранее сообщал KVnews, около 22 часов 44 минут 12 июля 2015 года — после отбоя десантников — обрушилось четырехэтажное панельное здание казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом. Позднее выяснилось, что произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций. Во время трагедии в казарме находилось 337 военнослужащих. Под завалами оказалось 42 человека.

Обрушение произошло на северо-западной стороне постройки. По предварительной информации, не выдержала несущая стена одной из секций, после чего произошел обвал перекрытий конструкций — рухнули пролеты с четвертого по первый этаж.

Министр обороны РФ Сергей ШОЙГУ, прервав отпуск, прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые 30 минут докладывает о ходе спасательных работ президенту России Владимиру ПУТИНУ.

Фото © cs6110.vk.me 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей Игнатенко 24 июля 2015 в 03:39:
Кто этот Игнатенко М.?
Андрей Игнатенко 24 июля 2015 в 03:39:
Кто этот Игнатенко М.?
ильдар 20 июля 2015 в 15:59:
Лика,сука,тупая тварь, тебе за такие слова самой воздастсяИзвините,светлая Вам память, братья, десантники
Ярослав 19 июля 2015 в 19:33:
Вечная память воинам земли русской!
нина 16 июля 2015 в 23:33:
Господи дай сил родителям этих детей... Молюсь
Владимир 16 июля 2015 в 12:33:
Какая кара,ты дебилка? Кого убили эти дети? За что им воздалось? мразь. Сначала научилась-бы бы писать, учи рюсский язык преднестрповца сраная.
серафима 16 июля 2015 в 02:09:
Лика, русские люди славятся свои великодушием, даже к таким как вы. Мне жаль вас, вы не ведаете о том, что говорите. Страшный суд ожидает каждого, вас в том числе. Мои соболезнования родным и близким ребят. Вечная память погибшим. ВДВ.
серафима 16 июля 2015 в 02:05:
Для каждой семьи это невосполнимая утрата...сыновья, братья... Господи, дай сил родителям этих деток.... Молюсь.
Лика 15 июля 2015 в 21:56:
Эти десантники в будущем убивали бы бы людей -рюсский мир.Так что -кара есть.За чеченцев украинцев преднестрповцев и других пострадавших — воздалось.
Виолетта 15 июля 2015 в 15:23:
Господи, кошмар вообще..когда увидела год рождения..аж перевернулось все внутри..дети.. светлая память..
Гульшат 15 июля 2015 в 13:18:
Очень сочувствую матерям погибших сыновей. Светлая память этим детям.
Надежда 15 июля 2015 в 11:39:
Воровство в армии — факт. Нет контроля за финансированием. Чем дальше от столицы тем хуже.Чтобы попасть в войска нормальными условиями и поближе к дому — плати. Посмотрите на Германию — ребята служат недалеко от дома, в пятницу — вечером они дома, в воскресенье — уезжают на место службы. Родители спокойны за детей. Когда у нас будет порядок?
Кристина г.Рубцовск 15 июля 2015 в 11:11:
Мне незнакомы эти все люди,но узнав об этой трагедии, не смогла сдержать слез... Мои соболезнования родителям и родственникам погибших.Жалко парней...у них ведь только все начиналось...
Михаил 14 июля 2015 в 21:51:
Светлая память всем погибшим. Их гибель — трагедия. Очень хлчется что бы действительно разобрались в МО с причинами и спросили с виновных, а некак обычно со стрелочников.Примите мои соболезнования.С уважением ко всем россиянам,
татьяна 14 июля 2015 в 21:36:
Какой ужас,у меня сын такого возраста.Я бы не пережила,держитесь мамочки.
Наталья 14 июля 2015 в 20:06:
Среди списка погибших мой брат Олег.Он так хотел служить в армии, ему было всего 19 лет. Нет слов, только слёзы. До последнего надеялись что он жив, но увы....Светлая память!!!!
ольга 14 июля 2015 в 11:14:
Милые дети, мальчики!!! несчастные родители!!! какая великая скорбь!!! За что вот так им пришлось погибнуть?! Светлая им память!У меня сын сейчас служит вторую неделю, 95-го года. Тяжело расстаться на год, а тут... их никогда не будет среди нас, пишу, а сама плачу.
Оксана 14 июля 2015 в 08:39:
Бедные мальчики... Не пожили, не полюбили, даже, наверное, поненавидеть не успели. Безумно жалко мам и пап. Держитесь, милые, вам выпало очень тяжкое испытание. Скорбим вместе с вами.
Александр 13 июля 2015 в 23:21:
Я лично там служил в 2007 году, я не верю что она сама обрушилась((( вечная память парням
иван 13 июля 2015 в 23:21:
Парни молодый просто спали думали их матеря что сын их погибли. в мирное время по холатности чиновников как задолбали эти чиновники разворовали страну, кто проверял кто ставил потписи за ремонт козармы, суд не поможет только растрел таких уродов русские очнитесь нас убивают наша власть. Почему нет смертной казни для варов в првитильстве может тогда они поймут растрелять парочку за отмывания денег.
Сергей 13 июля 2015 в 22:10:
Юмагулов вечная память тебе,любим,помним,скорбим(((((((
Александр Свиридов. 13 июля 2015 в 21:48:
Это не армия,а центр по уничтожению генофонда нации,русской.
Алексей Б. 13 июля 2015 в 20:20:
поговаривают, что компания проводившая капитальный ремонт этой казармы принадлежит депутату Омского городского Совета Васильеву!!!всех к ответственности! как могли допустить к армейской стройке компанию без должного допуска?
Тахир 13 июля 2015 в 18:05:
Не хочется отправлять в такую армию своих детей
Нина 13 июля 2015 в 18:00:
Компенсация- никакие деньги не заменят утрату!10 лет- смехотворная цифра, публичная казнь для всех причастных, возможно тогда будет порядок. Погибли дети, молодые здоровые ребята. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
АЛЕНА 13 июля 2015 в 16:44:
ужас не то слово!!!! А кто нибудь обратит внимание, что первая скорая помощь приехала через 40 МИНУТ!! Люди СПЕЦИАЛЬНО ВРЕМЯ ЗАСЕКЛИ!!!!!! ЭТО КАК????
Ирина 13 июля 2015 в 16:21:
Всему виной — конструкция здания: ПАНЕЛЬНОЕ!!!Кто проверял состояние металлических закладных, с помощью которых панели скрепляются между собой??? Стоит задуматься об эксплуатации таких домов...
Лариса 13 июля 2015 в 15:57:
Безнаказанность и непрофессионализм- вот самые главные проблемы в нашей стране! Жалко ребят... А какого родителям? Это трагедия для нас всех!!!
Светлана 13 июля 2015 в 15:38:
Просто твари,загубили детей у родителей,вот так в нашей стране отдают долг родине.Всем кто строил и принимал эту казарму место в тюрьме.Светлая память погибшим ребятам.
Татьяна 13 июля 2015 в 15:21:
Светлая ПАМЯТЬ СЫНОВЬЯМ!!!!
Елена 13 июля 2015 в 15:13:
Негодование!!!Хочется всех причастных к такому горю расстрелять!!!Только так и не иначе!!!Кто вернет родителям детей???У меня самой сын сейчас служит,сердце разрывается..Выжившим ребятам скорейшего выздоровления!,погибшим-светлая память..
Барак Обама 13 июля 2015 в 15:03:
Васька, в подъезде у тебя тоже я нассал?
Елена 13 июля 2015 в 14:45:
Мальчишки погибли!!!да пора уже вводить смертную казнь и расстреливать за такие дела!!!как же они проверяли,что нет претензий по эксплуатации несущих стен!!что они просто так что ли не выдержали!ВЗРОСЛЫЕ,ПРИЧАСТНЫЕ К ЭТОМУ-ВЫ ВИНОВНЫ В ГИБЕЛИ ЭТИХ 18,19--ТИЛЕТНИХ МАЛЬЧИШЕК!!! И сделайте уже так,чтоб в 21веке не гибли ЛУЧШИЕ ДЕТИ нашей страны по халатности и наплевательском отношении к своим прямым обязанностям!!!!!
Василий 13 июля 2015 в 14:28:
Значить взорвали казарму. Маленькие микровзрывы. Как в Томске. Ремонт, возможность заложить заряды. Это США стараются. Почерк очень подлый