Юная омичка Виталина БАЦАРАШКИНА завоевала олимпийскую лицензию в Рио-2016

12 августа 2015 15:00
5
5015

Для попадания в Бразилию ей нужно было еще одно призовое место на этапе Кубка мира по стрельбе

Омская 18-летняя спортсменка Виталина БАЦАРАШКИНА (на фото) в азербайджанском городе Габала на этапе Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе завоевала серебряную медаль в упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, 25 метров». Занятое место принесло омичке и олимпийскую лицензию в Рио-2016, которая для Стрелкового союза России стала 17-й по счёту, одновременно 12 августа сообщили пресс-службы мэрии и облправительства.

Воспитанница СДЮСШОР «Центр лыжного спорта» БАЦАРАШКИНА набрала в квалификации турнира 583 очка из 600 возможных. В полуфинале омичка стреляла лучше всех соперниц, заработав 20 баллов, и прошла в золотой медаль-матч. Однако в четвертый день турнира в медаль-матче за «золото» проиграла со счетом 1:7 китаянке Лии КАО.

Как ранее сообщал KVnews, юная омичка успешно выступает на международных соревнованиях уже три года, победитель первенства Европы 2015 года, после чего БАЦАРАШКИНА получила звание мастера спорта международного класса.