Все рубрики
В Омске понедельник, 6 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

Главе Черлакского района Евгению АРЕФЬЕВУ придётся отвечать за грех семилетней давности

13 августа 2015 18:38
41
8314

Чиновник, как в последнее время повелось в Омской области, традиционно подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами СК  РФ по Омской области в отношении 53-летнего главы Черлакского муниципального района Евгения АРЕФЬЕВА (на фото) возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления.

По версии следствия, еще в 2008 году Евгений АРЕФЬЕВ, будучи тогда главой Черлакского городского поселения, незаконно поставил сына своей супруги, который служил срочную службу в армии, в очередь на улучшение жилищных условий. Для этого глава поселка включил родственника в состав участников целевой программы «Обеспечение жильем молодых специалистов». В итоге молодому человеку была перечислена из бюджета Черлакского поселения ссуда на общую сумму 400 тысяч рублей для строительства жилого дома.

«Действия Евгения АРЕФЬЕВА повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере реализации прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях», — сообщили 13 августа в Следственном комитете.

Напомним, что 5 марта 2014    в Черлакском районе при явке в 51,33% «Единая Россия» выборы проиграла. Кандидат партии власти Елена БАУМАН со своими 43,44% уступила самовыдвиженцу, заместителю директора по эксплуатации и текущему ремонту УК «Наш дом» Евгению АРЕФЬЕВУ, набравшему 48,99% голосов. Другие кандидаты — Олег БЫЧКОВ от ЛДПР и самовыдвиженец Василий ЧЕРНЯКОВ — набрали лишь по 2,37% и 1,98% соответственно. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 18 августа 2016 в 12:03:
Вы уже трижды праздновали победу Анатолий. Я проверю вашу информацию
Гость 18 августа 2016 в 11:41:
Сергей,скушайте шоколадку! Вы очень невнимательны!!!Ах да ещё так )))))))))))))))))))))))))))
Илья 18 августа 2016 в 11:04:
Серега,не спорь....Толик ты лжец
Сергей 18 августа 2016 в 10:57:
Чернявский и Бауман у власти?? Не перепил ли ты батенька
Сергей 18 августа 2016 в 10:55:
Давай выкладывай,не ходи вокруг и около
Гость 18 августа 2016 в 10:34:
Сергей,но напишите опять так же,как вы писали до того,посмеёмся хоть.(про 2,5 года )Выходит лжец Вы батенька, а?Сергей 12 августа 2016 в 16:47:Еще 2,5 года. 100 % Ни Бауман ни Чернявский не пройдут
Алла 15 августа 2016 в 17:24:
Филя это не серьёзно сказал,простите его.Он многое не осознаёт
Алла 13 августа 2016 в 07:48:
Всё будет хорошо,Анатолий Алексеевич.
Филя 13 августа 2016 в 00:59:
Толику точно не станет
Гость 12 августа 2016 в 22:53:
Решение будет, но вам от него лучше не станет.
Прохожий 12 августа 2016 в 20:52:
Все Чернявому неимется,ждём решение компетентных органов
Сергей 12 августа 2016 в 20:25:
Вы победили?
Гость 12 августа 2016 в 19:37:
О чем ты Серёга? Какие годы? Всё решится вот вот.
Сергей 12 августа 2016 в 18:59:
У гостя помутнение рассудка
Гость 12 августа 2016 в 18:27:
Какое правление?
Сергей 12 августа 2016 в 18:02:
Правления
Гость 12 августа 2016 в 17:09:
2,5 года-эк вы хватили. Какие годы? Вы о чём?
Сергей 12 августа 2016 в 17:04:
Ни куда он не ушёл..не слушайте этого провокатора. статейку заказал и следом полетел по сайтам гадить
Гость 12 августа 2016 в 16:52:
Сергей,а вы с Танюшей и Виктором и т.д. другие фамилии то знаете в Черлаке?
Сергей 12 августа 2016 в 16:47:
Еще 2,5 года. 100 % Ни Бауман ни Чернявский не пройдут
Гость 12 августа 2016 в 16:41:
До выборов ещё далеко. Нестабильная политическая ситуация.
Анатолий 12 августа 2016 в 16:37:
Когда выборы?
Гость 12 августа 2016 в 16:32:
Кто-то будет Главой.А может потом и всё наладится.
Анатолий Чернявск. 12 августа 2016 в 16:21:
Я буду главой
Анатолий 12 августа 2016 в 15:03:
И глава в отставку ушел
Гость 12 августа 2016 в 15:01:
Евгений,Толик пакостит))
Евгений 12 августа 2016 в 14:05:
Что там нового в Черлаке?
Татьяна 25 июля 2016 в 19:18:
И везде))
Илья 25 июля 2016 в 18:01:
Дома всегда строятся
Гость 25 июля 2016 в 11:03:
Строительство домов продолжается?
Товарищ 19 июля 2016 в 21:42:
Черлак,сразу после обвинительного черлакского суда Анатолий Ч и его К. решили на радостях подать жалобу в областной суд чтобы суровее наказать Арефьева. Суд рассмотрев жалобу ее отклонил,решение черлакского отменил и главу оправдал. Вот и все новости.
Черлак 19 июля 2016 в 12:10:
Что нового? Кто знает?
Гость 27 марта 2016 в 18:19:
Уважаемая Ольга Т., а что же Вы пишете с ошибками? Восхваляя человека это стыдно.
Ольга Т. 19 марта 2016 в 09:47:
Арефьев хороший отзывчивый человек, честный, в отличии от других предыдущих глав администрации, кто то не может скомромитировать вот и выискивают всякую мелочь, которую поворачивают как хотят чтоб очернить его.
прохожий 10 декабря 2015 в 23:55:
значит если сын арефьева еслиб он в армию не пошел, значит ему была бы положена льгота, а если пошел служить, значит не положена льгота. вопрос? нахрена тогда нужна такая российская армия не только ему, но и всем россиянам, он что служил во французском легионе, или в армии сша, он долг родине отдавал, а родина его об асвальт мордой в виде уголовного дела, по закону ему все льготы сохраняются во время службы в армии, так же как и беременным женщинам в не зависимости работает эта женщина, или растит малыша.
Игорь 25 сентября 2015 в 00:51:
Чернявскому не угодил. Который после выборов отправился на пенсию
Наталья! 3 сентября 2015 в 15:34:
А что сын его жены не был молодым специалистом, отсутствовал статус? Кто интересно ставил на очередь белый и пушистый? Вы пробовали стать на очередь они даже смотреть на вас не хотят,
Наталья 3 сентября 2015 в 14:26:
Больше ничего не смогли накопать лет за 15 которые он на руководящей должности кому интересно что- то отказал
7 14 августа 2015 в 10:56:
А как же срок давности?
Серафим 14 августа 2015 в 10:50:
все совпадения — случайны
Гость 14 августа 2015 в 09:19:
Семь лет думали заводить уголовное дело или нет! Не угодил кому-то Арефьев!